Новости мира автомобилей

Лучшие немецкие седаны, которые окупают каждую затраченную копейку

Mercedes-Benz E-Class

Немецкое качество уже давно стало нарицательным — это не удивительно, ведь в Германии создают множество действительно надежных вещей, и автомобили не стали исключением. Да, можно бесконечно долго шутить про масложор у BMW и устаревшую отделку у новых Mercedes-Benz, но немцам нужно отдать должное — они породили на свет десятки моделей, которые окупают каждую затраченную на них копейку. Конкретно сегодня мы поговорим о лучших немецких седанах, прославившихся неприхотливостью, комфортом и динамикой.

Opel Astra J

Возможно, для многих это станет неожиданностью, но именно Opel Astra J четвертого поколения можно назвать одним из самых долговечных автомобилей в возрасте 5-7 лет. У этой модели весьма привлекательный экстерьер, вместительный салон с качественной отделкой, а также надежный двигатель. Конечно, из-за обилия механических кнопок и некоторых особенностей «мультимедийки» внутри машина может показаться устаревшей, но, на фоне перечисленных преимуществ, это сущие мелочи.

Audi A4

Мы уже рассказывали об Audi A6 и убедились, что это весьма надежный автомобиль, а теперь поговорим о его «младшем брате» — Audi A4. Особого внимания заслуживает пятое поколение этой модели, ведь даже спустя 8 лет с момента выпуска оно до сих пор пользуется огромным спросом. И дизайн здесь — далеко не единственное преимущество, которым может похвастаться седан. Автомобиль славится вместительным салоном, широким выбором силовых агрегатов, а также превосходной динамикой и сравнительно низким расходом топлива.

Mercedes-Benz E-Class

Многие привыкли, что «Мерседес» — привилегия исключительно зажиточных автомобилистов, но модель E-Class развеивает это заблуждение. Да, автомобиль снабжается мощным 557-сильным мотором, но он также предлагает множество альтернатив, причем, как дизельных, так и бензиновых. С 2013 года внешность модели сильно преобразилась, причем изменения затронули и салон. Таким образом, вот уже 10 лет Mercedes-Benz E-Class остается эталоном немецкого автомобилестроения, радуя владельцев удивительно неприхотливым мотором и высочайшим уровнем комфорта.

Безусловно, в список лучших немецких седанов мы могли бы отнести много других моделей, в том числе Mercedes C-класса, старую добрую Audi A6 или «древний», но не устаревший BMW 5 E34. Тем не менее, перечисленные модели сейчас смотрятся привлекательнее остальных, даже несмотря на дефицит европейских авто. И пока многие ругают автопром Германии, настоящие ценители классики ищут компромиссы и, как вы видите, успешно их находят.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен