Новости мира автомобилей

Преимущества и недостатки Audi A6 (C7)

Audi A6 C7

Об Audi A6 (C7) ходит много слухов — кто-то называет этот автомобиль ненадежным, а кто-то считает его слишком уж идеальным. Пустые разговоры не позволят докопаться до истины, и поэтому мы решили взвесить все «за» и «против», чтобы сказать точно, заслуживает ли модель внимания спустя более десятка лет с момента появления в России. И так, представляем вашему вниманию основные грехи и заслуги Audi A6 с индексом C7.

Преимущества

Дизайн — вот один из факторов, сделавших Audi A6 (C7) чрезвычайно популярным во всем мире. Глядя на этот автомобиль люди представляют за его рулем состоятельного и влиятельного человека. Таким образом, мы можем сравнить немца с дорогим костюмом — пока модные тренды сменяют друг друга, он всегда остается актуальным.

Но не только кузов, но и внутреннее «убранство» Audi A6 оставляет приятные впечатления. Внутри автомобиля комфортно, и это мягко сказано — в интерьере нет лишних деталей, при этом все необходимое находится под рукой. Естественно, не все автолюбители останутся в восторге от эргономики, но машина в этом не виновата, ведь представление о комфорте у всех разное. Но именно эрногомика у Audi A6 (C7) является одним из тех качеств, в превосходстве которого сложно усомниться.

Низкий расход топлива — еще один фактор, которым немец удивил мир. Конечно, если у вас под капотом турбированный двигатель объемом 3 литра, «кушать» автомобиль будет по 14-15 литров каждые 100 километров, но если говорить о дизельной версии A6, то здесь средний «жор» горючего не превышает 7 литров на трассе. Да, перечисленные показатели все еще нельзя назвать рекордными, но даже при таком раскладе автомобиль способен дать фору «экономным хэтчбекам», вышедшим в последние несколько лет. Добавьте к этому непоколебимый статус немецкой марки и неуязвимую к критике управляемость, о которой, кстати, говорил Джереми Кларксон, и получите практически идеальную машину. Впрочем, выводы делать рано — пора ознакомиться с основными «грехами» немца.

Недостатки

Владельцы Audi A6 (C7) с турбированными моторами часто жалуются на огромный расход масла, причем экономить тут не получится — иначе можно «влететь» на капитальный ремонт. И если с этой проблемой еще можно смириться, то сломанная коробка передач вызывает настоящее негодование, а ведь у немца это весьма распространенная проблема. Единственная «радость», которую можно найти во всей этой ситуации, заключается в том, что и вариатор, и роботизированная коробка в Audi A6 ломаются «мягко», что, чаще всего, позволяет спокойно добраться до сервисного центра.

Электроника и шумоизоляция — еще две «палки в колесах», которые, порой, мешают владельцам Audi A6 получить удовольствие от вождения. Что касается первого фактора, то тут все просто — немецкие инженеры намудрили с алгоритмами, поэтому некоторые моменты эксплуатации автомобиля вызывают сплошные вопросы, например, выключение двигателя во время открытия водительской двери. С плохой же шумоизоляцией нужно просто смириться, причем далеко не факт, что именно вам она будет доставлять значительный дискомфорт. Да, кто-то говорит, что подвеска громко стучит, кто-то слышит шум от каждого шипа на зимней резине, но здесь, как и в случае с эргономикой, все индивидуально.

Таким образом, даже учитывая все «грехи» Audi A6, его сложно назвать плохим и даже нормальным автомобилем. Это по-настоящему хороший немец, который даже спустя много лет способен удивить современного автолюбителя и наказать «выскочек» на трассе. Статусный, удобный и динамичный — именно таким «родился» и остается Audi A6 (C7), несмотря на все перечисленные недостатки, которые, кстати, можно отыскать у многих новых моделей.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен