Новости мира автомобилей

Лучшие полноприводные автомобили уходящего года

Полноприводный автомобиль

Все полноприводные автомобили объединяют в себе несколько качеств: надежность, динамичность и комфортабельность. На машине с полным приводом не страшно выбраться за город или даже отправиться в длительное путешествие — владельцы таких авто могут быть уверены, что не застрянут в снежной ловушке зимой или грязи в теплое время года. Мы решили рассказать, какие из полноприводных автомобилей завоевали наибольшую популярность в уходящем 2022 году, и чем это обусловлено.

Nissan Pathfinder 3

В отличие от своих «потомков», Nissan Pathfinder 3 отлично выполняет роль внедорожника, на котором можно выехать хоть на рыбалку, хоть на дачу. Из главных преимуществ этого полноприводного «зверя» можно выделить полностью независимую подвеску и огромный выбор силовых агрегатов, в том числе дизельных. Да, у этого «Ниссана» довольно посредственный дизайн, но навороты здесь излишни.

KIA Sorento

 Фото: kia.ru

В каком-то смысле Kia Sorento можно назвать бюджетным кроссовером, если сравнить его стоимость с ценами на предложения европейских автоконцернов. Базовая версия этого полноприводного паркетника включает в себя 2,4-литровый бензиновый двигатель, а также 6-ступенчатую «механику». Те, кому необходим максимальный комфорт и еще больше мощности, могут приобрести версию Comfort — даже она окажется дешевле, чем большинство флагманов из Европы в стандартной комплектации.

Renault Koleos

Далеко не все автомобили от Renault достойны попадания в списки «лучших авто», но Koleos стал исключением. Этот кроссовер обрел большую популярность на российском рынке, и все благодаря дорогой отделке и вполне неприхотливому «атмосфернику» на 2 литра. Причем серьезных недостатков у этого паркетника нет, благодаря чему он вполне заслуженно попал в наш список лучших полноприводных автомобилей 2022 года.

Volkswagen Tiguan

Фото: volkswagen.ru

Этот кроссовер продается в России с 2017 года — с тех пор он получил немало изменений, в том числе версию Offroad, которая отличилась высокой проходимостью. При этом в автомобиле используется 1,4-литровый турбомотор — его мощности, равной 150 л.с., достаточно для решения многих «внедорожных» задач. Конечно, Tiguan по-прежнему остается классическим городским кроссовером, но за характер и полный привод его полюбили десятки тысяч россиян.

Haval H6

Фото: haval-global.com

Как ни странно, список лучших полноприводных автомобилей уходящего года закрывает китайский кроссовер. Haval H6 действительно этого достоин — наряду с невысокой стоимостью он может предложить 1,5-литровый бензиновый турбомотор и 6-ступенчатую «механику». Да, все как в «Тигуане», но несколько дешевле. При этом низкая стоимость не делает китайца плохим — наоборот, это один из самых лучших полноприводных кроссоверов по соотношению «цена-качество».

Читайте нас на

Яндекс.Дзен