Новости мира автомобилей

На чем можно сэкономить при покупке автомобиля

Покупка авто

Естественно, при покупке автомобиля каждый хочет, чтобы новая машина была снабжена как можно большим количеством «наворотов». Вот только многие из предлагаемых дилерами опций, как правило, не являются обязательными. Именно от комплектации зависит конечная стоимость авто, и поэтому мы постарались выяснить, на чем можно сэкономить, не испытывая дискомфорта.

Датчик дождя

Это вполне удобная функция, но не в сезон дождей — все дело в том, что в большинстве автомобилей такая система срабатывает даже при незначительном загрязнении датчика. Вам, в свою очередь, придется регулярно включать омыватель для очистки этого злополучного датчика. Да, пользоваться дворниками в ручном режиме не всегда удобно, но так вы сможете значительно сэкономить на незамерзайке, да еще и отказаться от не самой нужной функции.

Камера заднего вида

Задняя камера — это очень удобно, особенно когда вы к ней привыкли, но, при наличии опыта вождения, она не является чем-то значимым. В большинстве случаев камера заднего вида оказывается полезной лишь в случаях, когда нужно оценить расстояние до бордюра или других препятствий во время парковки. Также мы не рекомендуем использовать автопарковщик — система хоть и полезная, но работает она неспешно. Отличной альтернативой всем перечисленным решениям станут обычные парктроники.

LED-оптика

Сейчас светодиодные фары, причем безальтернативные, можно встретить не только на премиальных, но и на бюджетных моделях автомобилей. И преимуществ у LED-ламп не так уж много, как может показаться на первый взгляд. Во-первых, нет никаких гарантий касательно долговечности подобной оптики. Да, в теории светодиоды не требуют обслуживания и не тускнеют, но никто не скажет точно, как все будет лет через 5. Во-вторых, LED-фары — недешевое удовольствие, если речь заходит об их замене. При этом по расходу энергии они практически ничем не отличаются от старых добрых «галогенок».

Литые диски

Литье уже давно не считается чем-то роскошным, да и гнаться за модой ни к чему, особенно учитывая тот факт, что такие диски нужно обувать в более дорогую резину. При этом не забывайте и о том, что литые колеса чаще требуют восстановления геометрии, а это недешевое удовольствие. Конечно, в некоторых случаях нет особой разницы между штампованными или литыми дисками, ведь фирменные колпаки сами по себе стоят дорого. Однако, согласитесь — лучше потратиться один раз, чем регулярно прибегать к дорогостоящему обслуживанию литья.

 

Читайте нас на

Яндекс.Дзен