Новости мира автомобилей

Откуда появляются шутки про автомобильные бренды?

BMW X7

Как и ко всему юмору в целом, к шуткам про автомобили не стоит относиться серьезно, ведь большинство из них появляются спонтанно. Тем не менее, некоторые «юморески» ходят в народе вовсе не просто так — взять хотя бы анекдоты про качество отечественного автопрома, и все тут же встанет на свои места. Да, сегодня речь пойдет о шутках, а точнее о конкретных высказываниях, которые, с одной стороны, веселят людей, а с другой, часто обижают владельцев автомобилей определенных брендов.

BMW

И хотя делать выводы обо всех владельцах автомобилей BMW, опираясь на конкретные случаи, глупо, в народе заметили, что водители баварских авто нередко пренебрегают правилами дорожного движения. Отсюда растут ноги многих анекдотов, например, о том, что владельцы BMW не знают о существовании поворотников. Конечно же, это неправда, но факт остается фактом — многие автолюбители, получив в распоряжение дорогую машину, пытаются доказать свое превосходство на дороге и буквально плюют на безопасность и комфорт других участников дорожного движения.

Иногда над BMW смеются из-за дизайна — его, конечно, нельзя назвать плохим, особенно учитывая высокий спрос на автомобили этого бренда. Несмотря на это, автолюбители часто высмеивают «баварцев» за их огромную решетку радиатора, особенно если говорить о флагманских кроссоверах. К шуткам про дизайн также можно «приплести» анекдоты про автосервис, «понты» и прочее, но нужно понимать, что, хоть и в каждой шутке есть доля правды, не нужно относиться серьезно к такому юмору.

Range Rover

В случае с Range Rover юмор еще менее оправдан, чем в ситуации с BMW, но меньше его не становится, и в этом есть свои прелести. Часто автомобили этого премиального бренда «ругают» за постоянные поломки и низкое качество деталей — отсюда и появляются различные анекдоты, например, о том, что заднее стекло в RR нужно лишь для того, чтобы толкать машину в сторону автосервиса.

Можно сказать, что у людей сложилось предвзятое отношение к целому бренду, ведь Range Rover всегда считался премиальным. Более того, чаще всего с поломками сталкивались те владельцы RR, которые приобрели авто «с рук» за сравнительно низкую сумму — в этом случае не удивительно, что авто ломается, ведь никто не знает, как с ним обращался предыдущий владелец. Да и не нужно забывать о том, что оригинальные детали на Range Rover стоят дорого, из-за чего автовладельцы обращаются к продукции китайских производителей. Это, конечно же, также влияет на работоспособность всех узлов.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен