Новости мира автомобилей

Самые горячие внедорожники 2022 года

Внедорожник

Внедорожники всегда были универсальными — в них, в отличие от седанов или даже кроссоверов, можно с легкостью выбраться на природу, причем даже туда, где нет грунтовых дорог. Большой расход топлива таких автомобилей компенсируется вместительностью, комфортом и безопасностью. Учитывая востребованность внедорожников, мы решили составить список лучших моделей 2022 года и перечислить их преимущества.

Nissan Patrol

Этот внедорожник стал легендой благодаря высокой проходимости и вместительности. При этом на выбор покупатялем предлагается сразу несколько двигателей, каждый из которых может похвастаться высокой мощностью. В России большой популярностью пользуются моторы на 3 и 4,2 литра — их вполне достаточно, чтобы преодолевать полное бездорожье. Ведь не зря Nissan Patrol используется военными многих стран.

Land Rover Discovery

Фото: landrover.ru

В первую очередь, этот внедорожник привлекателен благодаря вместительности и огромному количеству отсеков для хранения вещей. Из преимуществ также выделяется высокотехнологичный салон, в котором даже есть слоты для бесконтактной зарядки гаджетов. Впрочем, такие «навороты» можно встретить только в самых «топовых» версиях. В остальном Land Rover Discovery понравится тем, кто ищет надежный, стильный и динамичный внедорожник.

Suzuki Jimny

Нестареющая классика, которая доказала свои внедорожные способности. Самая новая модель этого автомобиля интересна тем, что она хорошо показывает себя не только на бездорожье, но и в городских условиях. В новом поколении Jimny стал более комфортабельным — производитель сделал все, чтобы водителю и пассажирам было комфортно даже при долгой поездке. Хотя бы за эти преимущества автомобиль заслуживает внимания.

УАЗ

Фото: uaz.ru

Многие иностранные автопроизводители ушли из России, и поэтому россиянам приходится искать альтернативы. УАЗ в этом случае — одна из лучших альтернатив, при этом внимания заслуживают все модификации, в том числе Patriot, Hunter и Pickup. К слову, если вы ищете внедорожник для автотуризма или езды по пересеченной местности, советуем обратить внимание на экспедиционные версии. Да, они дороже тех же «Патриотов», но зато в них есть все что может потребоваться в длительных поездках.

Mitsubishi Pajero Sport

Фото: mitsubishi-motors.ru

За последние несколько лет разные версии этого автомобиля попадали в списки лучших внедорожников планеты. Это неудивительно — Pajero одинаково хорош как при езде по городу, так и при загородных поездках. Версия Sport привлекательна благодаря нескольким режимам, в рамках которых можно переключаться между полным и задним приводом. При этом система полного привода Super Select II — главная причина, по которой Mitsubishi Pajero Sport пользуется большим спросом в России и за границей.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен