Новости мира автомобилей

ТОП женских кроссоверов

Женщина за рулем

Делить автомобили на «мужские» и «женские» не принято, однако есть кроссоверы, которые куда лучше остальных подходят представительницам прекрасного пола. Такие авто отличаются от остальных простотой исполнения, неприхотливостью в техническом плане, а также эргономичностью. Мы решили составить ТОП лучших «женских» паркетников, которые, кстати понравятся и мужчинам.

Nissan Juke

В список лучших женских кроссоверов легендарный «Жук» попал неспроста — он отличается компактными габаритами, утонченным внешним видом и, конечно же, комфортабельным салоном. Последние версии Nissan Juke оснащаются всем необходимым для комфортного передвижения по городу, причем нельзя сказать ничего плохого и о надежности этих паркетников. К слову, одно из главных преимуществ «Жука» заключается в сравнительно низкой стоимости, особенно если приобретать автомобиль с рук.

Mitsubishi ASX

Очередной японец, который, в отличие от Nissan Juke, обладает куда более выразительным экстерьером. В салоне тоже есть, чему удивляться — во-первых, его отделка выполнена из ткани и натуральной кожи, а во-вторых, автомобиль готов предложить внушительный набор вспомогательных систем. Под капотом у Mitsubishi ASX располагается 150-сильный бензиновый мотор, работающий в паре с вариатором или классической 5-ступенчатой МКПП.

Volkswagen Tiguan

Этот кроссовер нельзя назвать дешевым, но он способен стать настоящим идеалом практически для любой автоледи. У немца есть множество достоинств, в том числе превосходная внутренняя отделка, огромное количество вспомогательных систем и безотказный бензиновый двигатель. К слову, в отличие от вышеупомянутых японцев, Volkswagen Tiguan работает в паре с автоматической коробкой передач, что значительно упрощает процесс вождения.

Nissan Qashqai

Данный кроссовер пользуется спросом как среди женщин, так и мужчин. Многие автоэксперты называют его лучшим паркетником по соотношению цены и качества — в этом нет ничего удивительного, ведь Nissan Qashqai готов предложить все необходимое для комфортного вождения. Из преимуществ кроссовера можно выделить привлекательный внешний вид, надежную отделку и весьма динамичный 1,2-литровый мотор, в качестве альтернативы которому выступает 2-литровый двигатель на 144 лошадиных сил. При этом выбрать можно и трансмиссию, отдав предпочтение 7-ступенчатой роботизированной коробке или 6-ступенчатой механике.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен