Новости мира автомобилей

Вспоминаем о самых удачных и провальных автомобилях от Kia: так решили россияне

Kia Seltos

На данный момент марка Kia, по очевидным причинам, не поставляет автомобили в Россию напрямую — этот фактор, к слову, доставил немало затруднений отечественным дилерам и автомобилистам. Несмотря на это, корейские машины остаются крайне востребованными среди россиян — некоторые водители покупают их со «вторички», а некоторые покупают новинки, ввезенные в РФ по параллельному импорту. На этом фоне автоэксперты решили разобраться, какие из моделей Kia считаются лучшими, а какие не внушают доверия.

Самые проблемные

Еще до событий 2022 года многие владельцы Kia Seltos были недовольны качеством шумоизоляции, а некоторые водители и вовсе заявляли, что ее в машине нет. Также модель получила дурную славу из-за не самой качественной подвески и низкой вместительности багажного отделения. В целом, скрепя сердце, на все это можно было закрыть глаза, если бы не прочие «мелочи», например, недолговечные расходники.

К сожалению, Seltos не стала единственной моделью от Kia, оставившей неприятное впечатление у своих владельцев. Здесь стоит вспомнить популярную Kia Sorento — автомобиль, безусловно, весьма неплохой, но на фоне других творений корейского производителя он меркнет из-за неприятных недостатков: постоянно запотевающей оптики, ненадежного механизма рулевого вала и «слабого» полного привода, от которого, по словам некоторых владельцев, нет никакого толку даже на заснеженной дороге.

Никто не идеален

Нельзя сказать, что на Seltos и Sorento можно поставить крест — мы лишь перечислили недостатки автомобилей, на которые нередко жаловались владельцы. При этом у Kia есть куда более достойные модели — некоторые из них обрели популярность за счет своей надежности, а некоторые из-за крайне приятного соотношения цены и качества. Здесь автоэксперты отмечают, в первую очередь, Kia Rio, Soul, K5 и Cerato. И да, у них тоже есть минусы, но достоинства покрывают их с лихвой.

К сожалению, у каждого автомобиля есть недостатки — об этом стоит особенно помнить в разговорах о китайских и российских моделях, поскольку они чаще других подвергаются критике. И хотя те же отечественные производители пока не могут полноценно тягаться с конкурентами из Азии, в ближайшие годы все может измениться. Сейчас «АвтоВАЗ» и другие крупные игроки из РФ активно совершенствуют собственные технологии и разрабатывают принципиально новые решения, которые, потенциально, окажутся полезными не только при производстве легковых автомобилей, но и при работе с куда более серьезными и многообещающими проектами.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен