Новости мира автомобилей

Звезды Шанхайского автосалона, сумевшие поразить всех

Автошоу в Шанхае

Недавно на Шанхайском автосалоне состоялась презентация новых автомобилей, причем в мероприятии приняли участие не только китайские бренды, но и крупнейшие производители со всего мира. Да, показано было многое, но особый фурор произвели «дорогие гости», о которых мы и расскажем. К слову, сегодня Китай — крупнейший автомобильный рынок, поэтому не удивительно, что в нем так заинтересованы европейские и американские концерны.

Bentley Continental GT S

Фото: bentleymotors.com

Интересно, что к Шанхайскому автосалону специалисты из Bentley подготовились основательно — они привезли на мероприятие юбилейную Continental GT S, созданную в единственном экземпляре. Да, в этом году легендарному автомобилю исполняется 20 лет, однако есть впечатление, будто спорткар лишь молодеет. Видимо, в Bentley не видят пределов совершенству — новая машина получила уникальный окрас кузова, великолепную кожаную отделку салона, и, что самое интересное, миниатюры двух Bentley Continental GT на торпедо. Конечно, в плане технического оснащения автомобиль практически не изменился, но его дизайн точно вышел на новый уровень.

Porsche Cayenne

Фото: porsche.com

В данном случае Porsche Cayenne является полной противоположностью предыдущему спорткару — в автомобиле изменилось все, кроме дизайна. Да, обновленная оптика демонстрирует, что модель преодолела рестайлинг, но в остальном это все тот же «Кайен».

Есть и хорошие новости — специалисты из Bentley существенно переработали компоновку салона автомобиля. Так, например, в нем появились целых 3 дисплея, а также уникальный рычаг управления передачами — неизвестно, насколько он удобный, но инженеры из Porsche ошибаются редко.

В Техническом плане Cayenne также значительно преобразился — его подвеску полностью перенастроили, а двигатели усилили. Да, прирост мощности у моторов небольшой, но этого хватает, чтобы топовая версия Cayenne Coupe Turbo GT разгонялась до сотни всего за 3,1 секунды.

Mercedes-Maybach EQS SUV

Фото: mercedes-benz.com

Может быть кто-то не знал, но еще в конце 90-х годов Maybach была возрождена лишь для того, чтобы составить конкуренцию таким гигантам как Rolls-Royce и Bentley. Да, в полной мере достичь этой цели не удалось, однако сейчас бренд устраивает непревзойденные коллаборации с Mercedes-Benz.

Интересен тот факт, что на Шанхайский автосалон был привезен непростой Mercedes-Maybach — внедорожник оказался полностью электрическим. И, несмотря на свои размеры, он вполне практичен — в будущем покупатели даже смогут заказать автомобиль с дополнительным рядом кресел.

Как правило, Mercedes-Benz увеличивает мощность двигателей лишь у автомобилей серии AMG, но у электровнедорожника таковой пока нет. Несмотря на это, «лошадок» автомобилю все же добавили, ведь это версия Maybach — двигатель новинки выдает 659 лошадиных сил, что совсем недурно, учитывая тот факт, что мы говорим об электромоторе. При этом тут нельзя придраться и к запасу хода — он составил 599 километров. Вопрос же о том, попадет ли машина в Россию, остается открытым — сейчас он актуален для всех роскошных моделей, которые мы перечислили.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен