Новости мира автомобилей

Держатели для телефона в автомобиль: топ-10

Держатели для телефона в автомобиль: топ-10

Держатель для телефона – это аксессуар, который увеличивает комфорт езды на любом автомобиле. Производители предлагают множество моделей, поэтому зачастую сложно определиться с выбором. О лучших держателях по мнению пользователей поговорим далее.

Виды держателей

От вида держателя зависит то, насколько надежно он будет фиксироваться. Если аксессуар закреплен непрочно, телефон может выпасть и разбиться. Существует 4 основных типа изделий. Это:

  • Липучка. Представляет собой коврик из силикона. С одной стороны он гладкий, с другой – шершавый. Гаджеты крепятся на рифленой стороне. Стоят такие коврики недорого, но и телефоны на них держатся не прочно. А это существенный минус.
  • Присоска. Устройство, которое крепится за счет присоски на задней стороне. Фиксировать держатель можно на приборной панели или лобовом стекле. Степень фиксации – средняя. Многие аксессуары такого типа не подойдут для габаритных и тяжелых телефонов.
  • Для воздуховодов. Обеспечивает высокую степень фиксации, но не может использоваться зимой или тогда, когда включена печка.
  • Магнитный. Самые популярные аксессуары. Состоят из двух частей: одна фиксируется на воздуховоде или приборной панели, другая, магнитная часть, крепится на телефоне.

Теперь давайте рассмотрим особенности разных моделей держателей, которые популярны у автовладельцев.

Топ 10 держателей для телефона

Рейтинг, созданный на основе отзывов пользователей, представлен ниже.

Baseus Smart Vehicle

Данная модель фиксируется на приборной панели или лобовом стекле. Есть дополнительные опции – индикатор заряда и беспроводная зарядка. Механизм фиксации смартфона усовершенствован. В держателе встроен ИК-сенсор. Как только он обнаруживает гаджет рядом, рамки, расположенные по бокам, начинают сдвигаться друг к другу, пока корпус телефона не будет плотно сжат. Фиксация смартфона осуществляется в трех точках, поэтому при экстренном торможении, поездках по бездорожью телефон не выпадет. Модель подходит для смартфонов с диагональю 4-6,5 дюймов.

Remax RM-C26 

Держатель-трансформер на присоске. Предусмотрена штанга. Аксессуар фиксируется на приборной панели или лобовом стекле. В конструкции предусмотрено два боковых и два нижних зажима. Также есть телескопическая штанга, за счет которой можно менять расстояние смартфона от себя, угол его расположения. Модель используется для мобильников с шириной 5-8,5 см. Весит совсем немного – всего 200 г.

Blast BCH-103 

Держатель на присосках, крепится к воздуховоду за счет пружинного зажима. Без проблем устанавливается и снимается, может поворачиваться на 360 градусов. Аксессуар фиксируется в разных позициях, поэтому пользователь может менять угол обзора. Держатель выдерживает смартфоны весом до 500 г. Также аксессуар подойдет для коммуникаторов, навигаторов, плееров.

Onetto Easy Clip Vent Magnet Mount 

Интересная модель на мощном магните. Крепится держатель на дефлекторе. Чтобы зафиксировать смартфон, нужно просто нажать одну кнопку. Есть возможность изменения угла наклона гаджета. Данная модель обладает компактными размерами, совмещается с мобильниками весом до 250 гр.

Hoco CA28 Happy journey 

Еще один аксессуар на присоске. Фиксируется на приборной панели. После установки гаджета пользователь может менять его положение и угол обзора. Помимо смартфонов, аксессуар подходит для КПК, навигаторов, т.к. выдерживает девайсы весом до 500 г.

Deppa Crab IQ

Модель фиксируется на воздуховоде, лобовом стекле или приборной панели посредством зажимов либо присоски. Есть дополнительные опции – беспроводная зарядка, телескопическая штанга, возможность изменять угол обзора. Также держатель оснащен ИК-датчиком и гравитационным сенсором.

Hoco CA23 Lotto

Модель на магните. Может фиксироваться на руле, воздуховоде. Аксессуар обладает современным дизайном, отличается комфортом использования и прочно фиксирует смартфоны. Держатель выдерживает устройства весом до 500 г и подходит не только для мобильных телефонов, но и для навигаторов, небольших планшетов.

Baseus Magnetic Air Vent Car Mount Holder 

Магнитный аксессуар, комфортный в эксплуатации. Прочно удерживает смартфоны, поэтому при поездках по кочкам и ямам устройство точно не выпадет и не разобьется. Крепится аксессуар к воздуховоду, поэтому не загораживает обзор. Есть дополнительные фиксаторы для зарядного провода.

Xiaomi Wireless Car Charger 20W

Держатель известного бренда с прочным пластиковым корпусом. Выглядит стильно, поэтому будет гармонично смотреться в интерьере салона авто. Дополнительные опции – беспроводная зарядка. Крепится модель на воздуховоде. Минус только один – работает держатель со смартфонами, поддерживающими стандарт Qi.

Ppyple Dash-NT

Модель, которая устанавливается за счет присоски с силиконовой подушкой, на лобовое стекло или приборную панель. Держатель быстро настраивается, дает возможность изменять угол наклона смартфона. Аксессуар обладает современным стильным дизайном.

Надеемся, что представленный выше рейтинг поможет вам определиться с моделью держателя для телефона именно для вашего автомобиля. Аксессуары, которые вошли в топ-10, можно назвать по-настоящему прочными, надежными и удобными в использовании. Кроме того, они обладают вполне доступными ценами в пределах 900-1500 рублей.

Фото: baseusrussia.ru, remaxbangladesh.com, blastrus.ru, onetto.ru, hocotech.com/ru, deppa.ru, mi.com, ppyple.ru

Читайте нас на

Яндекс.Дзен