Новости мира автомобилей

Лучшие автогаджеты для телефонных разговоров

Разговор за рулем

Согласно правилам дорожного движения, водители не имеют права отвлекаться на смартфоны и другие гаджеты во время управления транспортным средством. При этом автовладельцам важно оставаться на связи, чтобы поддерживать связь с близкими или, например, партнерами по бизнесу. Специально для таких случаев мы подготовили список лучших гаджетов для телефонных разговоров. С ними вы сможете общаться по телефону, не отвлекаясь от вождения.

Bluetooth-гарнитура

Одно из самых удобных устройств сотовой связи, которое мы рекомендуем использовать каждому автомобилисту. Из преимуществ такого девайса можно выделить компактные размеры, эргономичную конструкцию и, конечно же, удобное расположение микрофона, благодаря чему собеседник будет четко вас слышать. Большинство современных гарнитур отличаются качественным шумоподавлением — они обеспечивают гораздо лучшее качество разговора, нежели динамики смартфонов.

Спикерфон

Такой девайс понравится тем, кто ищет недорогое устройство для голосовой связи. По размерам спикерфон похож на обычный смартфон, но его единственная функция — воспроизведение звука. Современные спикерфоны работают от аккумулятора, заряда которого хватает на несколько суток непрерывной работы. При этом девайс сможет воспроизводить оповещения о новых сообщениях, поступающих на смартфон.

Беспроводные наушники

Классика жанра, которую сегодня может позволить себе каждый. Еще несколько лет назад беспроводные наушники казались чем-то невообразимым, а сегодня на рынке можно встретить десятки разных моделей. Некоторые беспроводные наушники отличаются максимальной компактностью, как, например, AirPods от Apple. Есть и менее продвинутые модели, соединенные друг с другом кабелем. Так или иначе, беспроводные наушники выручат вас в любой поездке.

Bluetooth-колонка

Почему бы, собственно, и нет? Bluetooth-колонки могут не только воспроизводить музыку — при необходимости они способны значительно упростить разговор по мобильной связи. Для максимального удобства мы рекомендуем выбирать девайс со встроенным микрофоном, причем желательно, чтобы у него была высокая чувствительность. Это позволит вам установить колонку на торпедо и не держать смартфон в руках во время разговоров с собеседниками.

Автомагнитола

Автомагнитола автомагнитоле — рознь. Некоторые устройства настолько продвинутые, что могут использоваться для телефонных разговоров. При этом к магнитоле потребуется подключить внешний микрофон — с таким набором вы сможете наслаждаться музыкой в автомобиле и принимать звонки. По сути, современная автомагнитола ничем не уступает спикерфонам и другим гаджетам, описанным выше.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен