Новости мира автомобилей

ТОП-5 средств для ремонта авто в полевых условиях

Инструменты

Согласно правилам дорожного движения, каждый водитель обязан иметь в автомобиле аптечку для оказания первой помощи на дороге, в том числе в случае дорожно-транспортного происшествия. Тем не менее, часто автовладельцы попадают в неприятные ситуации, которые хоть и не угрожают их здоровью или жизни, но доставляют значительный дискомфорт. Чтобы вы могли избежать неприятностей на дороге, которые могут быть обусловлены неожиданной поломкой машины, мы составили небольшой список самых важных и универсальных инструментов, которые рано или поздно пригодятся вам на дороге.

Отвертки

Рекомендуем возить с собой как минимум две отвертки - плоскую и шлицевую. Еще лучше, если вы будете хранить в автомобиле целый набор таких инструментов — сегодня на рынке можно встретить универсальные приспособления со сменными насадками. Отвертка — практичный и востребованный инструмент, который позволит решить незначительные, но неприятные проблемы.

Домкрат

Благодаря домкрату вы сможете заменить колесо прямо на обочине, не прибегая к помощи других автомобилистов и не вызывая специальные службы. Как правило, наиболее популярны винтовые домкраты — они практичны благодаря своей компактности, поэтому для инструмента найдется место даже в компактном автомобиле. С помощью такого домкрата вы сможете быстро поднять корпус автомобиля для замены колеса и других мероприятий.

Торцевые и гаечные ключи

Торцевые ключи используются для выкручивания головок — чаще всего встречаются инструменты шести и двенадцатиугольной формы. Не менее важными являются гаечные ключи — с их помощью вы сможете заменить колесо и продолжить движение. Такие ключи окажутся полезными не только в дороге, но и в быту.

Разводной ключ

Еще один универсальный инструмент, который способен выступить в качестве альтернативы кусачкам или плоскогубцам. С помощью разводного ключа вы сможете заменить детали автомобиля (при наличии запасных) и выполнить целый комплекс ремонтных работ.

Молоток

Далеко не всегда ключи справляются со своей задачей — в этом случае на помощь приходит молоток. С его помощью вы сможете выбить плотно вкрученную гайку, а также снять колесо со ступицы. Иногда для ремонта автомобиля необходима грубая сила, и молоток — лучший инструмент для выхода из таких ситуаций.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен