Новости мира автомобилей

Гаджеты, которые защитят вашу машину от угона

Безопасность

Вопрос безопасности вашего автомобиля остается открытым всегда, даже если вы паркуете его в, казалось бы, спокойном районе. Да, чтобы защитить машину от угона, автомобилисты используют специальные противоугонные системы, но это не единственный эффективный инструмент в борьбе с автоугонщиками. На современном авторынке можно найти немало приспособлений, с помощью которых можно защитить автомобиль от злоумышленников — самые интересные из них мы сегодня рассмотрим.

Механический блокиратор руля

Помните замки, которые используют владельцы велосипедов? По похожему принципу работают автомобильные механические блокираторы — они устанавливаются в салоне и мешают повернуть рулевое колесо, даже если автомобиль заведен. Соответственно, при использовании такой защиты управлять машиной можно только в том случае, если блокиратор будет снят, а это возможно сделать лишь с помощью специального ключа.

Kill Switch

Настоящий «подарок» для автоугонщика в плохом смысле этого слова — система Kill Switch. Она действует радикально — влияет на работу двигателя, из-за чего он может заглушиться даже на ходу. Соответственно, с неактивным мотором выключается вся электроника, из-за чего злоумышленник остается беспомощен. Kill Switch — та самая «красная кнопка», которую приходится нажимать в случаях, если остальные системы безопасности оказались бесполезны.

GPS-маяк

Спрятав маяк в автомобиле, вы сможете с легкостью найти его на карте. В этом случае полицейским не составит труда найти вашу машину, если она была угнана злоумышленниками. Благодаря современному GPS-маяку вы сможете выследить автомобиль, даже если он находится в другом городе или даже стране. Крайне полезный и сравнительно недорогой девайс.

Сканер отпечатков пальцев

Звучит удивительно, но умный замок можно установить даже в автомобиле, например, на двери или даже кнопку зажигания. Чтобы это сделать, потребуются специальные противоугонные системы, а также мастер, который сможет их установить. С таким устройством злоумышленник не сможет взломать или завести автомобиль, ведь ему потребуются отпечатки ваших пальцев. И хотя этот метод защиты автомобилей пока не пользуется популярностью, он весьма эффективен.

Блокиратор колес

Еще один радикальный способ защиты автомобиля — механический блокиратор колес. Таких устройств много и все они разные, причем некоторые крепятся на диски или шины, а некоторые — на вентиляционные отверстия. Каким бы ни был блокиратор, который вы приобретете, он значительно усложнит задачу автоугонщикам. Ведь помимо взлома автомобиля, им потребуется избавиться от замка на колесах. Скорее всего, увидев такую защиту, злоумышленники потеряют интерес к вашей машине.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен