Новости мира автомобилей

Деревянный Rolls-Royce: как странные идеи становятся реальностью

Rolls-Royce

Чтобы создавать превосходные изделия из дерева, необходимы годы практики, но для создания деревянного автомобиля нужен талант. Как оказалось, такие умельцы все же живут с нами на одной планете — один из них создал машину из досок, причем не какую-нибудь, а настоящий Rolls-Royce. Мы решили разобраться, в чем заключаются особенности «самоделки», и можно ли на ней ездить.

Процесс создания машины

Фото: ND - Woodworking Art (YouTube)

Удивительно, но деревянный автомобиль, который мы упомянули, создал обычный блогер из Вьетнама. Чтобы показать людям результаты своего труда, он записал короткий ролик, в котором продемонстрированы все этапы рабочего процесса. Оказалось, что в качестве основы для Rolls-Royce использовались обычные доски, однако для создания стильного авто потребовалось тщательно обработать каждую деталь. Нужно признать — деревянная «поделка» оказалась сильно похожа на настоящий «Роллс Ройс» — мастер постарался даже над статуэткой, возвышающейся над капотом.

Но экстерьер — далеко не самое интересное, чем может удивить автомобиль из дерева. Его создатель уделил не меньше внимания интерьеру, установив в салоне кресла с имитацией прострочки и эргономичными подголовниками. Не сказать, конечно, что по комплектации разработку можно сравнить с настоящим Rolls-Royce, но, как минимум, на центральной консоли можно найти скрытое отделение для хранения мелких предметов.

Что по функциональности?

Оказалось, что автомобиль из дерева — не просто элемент декора, а настоящее транспортное средство, на котором можно ездить. Безусловно, о безопасности здесь говорить не приходится — более того, никто не говорит о том, что машину допустят на дороги общего пользования. Тем не менее, интересен сам факт того, что автомобилем, который вручную построил один человек, можно управлять.

К слову, у Rolls-Royce есть рабочая оптика, а также полностью функционирующее рулевое управление. Все это не делает изделие полноценным автомобилем, но этого вполне достаточно для того, чтобы назвать эксперимент успешным. Да и, на самом деле, это далеко не первая работа подобного характера, которую выполнил упомянутый блогер — ранее он уже демонстрировал всему миру копию автомобиля Jeep Wrangler.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен