Новости мира автомобилей
ГАИ анонсировали массовые проверки автомобилистов

Подписывайся на наш Telegram канал и будь в курсе новостей в мире авто
В грядущие выходные по всей территории страны сотрудники ГИБДД намерены провести масштабные проверки на дорогах. Как сообщает издание «Известия», основной упор в этих мероприятиях будет сделан на выявление автомобилистов, управляющих транспортными средствами в нетрезвом виде.
Важное напоминание
Госавтоинспекция напоминает, что вождение в состоянии алкогольного опьянения влечёт за собой серьёзные последствия. В зависимости от ситуации, нарушителю может грозить не только значительный денежный штраф, но и лишение водительских прав сроком до двух лет. Кроме того, в отдельных случаях подобное поведение может привести и к возбуждению уголовного дела.
Представители ведомства подчёркивают, что человек, находящийся за рулём под воздействием алкоголя, представляет реальную опасность как для себя, так и для других участников дорожного движения. В связи с этим сотрудники полиции призывают граждан не оставаться равнодушными и незамедлительно сообщать о таких случаях, если им стало известно, что за руль сел нетрезвый человек.
Читайте нас на
Яндекс.Дзен