Новости мира автомобилей

Haval рассказали, как будет выглядеть новый внедорожник

Haval

Уже в первой половине 2024 года в Китае может появиться новый внедорожник от Haval под номером H9 — сейчас он, судя по всему, находится еще на стадии испытаний. При этом автомобиль доберется и до России, и ожидать его у нас стоит не ранее второй половины лета текущего года. По заявлениям производителя, новинка будет доступна сразу в двух вариантах: с дизельным и бензиновым двигателями. Мы решили выяснить, чем же еще способен удивить внедорожник, и сколько, ориентировочно, за него запросят дилеры.

Схожесть с Raptor

Новый внедорожник был показан без камуфляжа еще в 2023 году, причем, что удивительно, первыми его увидели россияне. И это не было каким-то «сливом» — производитель сам предоставил фотографии машины отечественным дилерам, показав автомобиль во всей красе. Китайская же версия была показана общественности в начале 2024 года, и тут стоит отметить, что машина, по сравнению с прошлой генерацией, претерпела пусть и не критичные, но весьма заметные изменения.

Как и в случае со многими другими внедорожниками и паркетниками, внешний вид у новинки весьма брутален — например, рамный автомобиль сильно походит на Haval Raptor. Из особенностей его экстерьера можно отметить круглую LED-оптику, довольно габаритную решетку радиатора, снабженную хромированными накладками и логотипом производителя, а также задние фары, которые находятся в вертикальных блоках. Что же касается колес, то для китайской модели полагаются 17-19-дюймовые экземпляры. Возможно, аналогичное решение будет принято и для серийных Haval H9, предназначенных для России.

Цены и силовые параметры

В отличие от дизайна кузова, фотографии интерьера новинки пока не опубликованы. Впрочем, российские автоэксперты и дилеры уже подтвердили, что и изнутри H9 сильно напоминает Raptor — в частности, к такому выводу можно прийти, обратив внимание на отдельные дисплеи «мультимедийки» и боковые дефлекторы. Версия для России, к слову, предусмотрена лишь одна, с семью местами, тогда как для китайцев подготовлена альтернатива в виде пятиместного внедорожника.

Максимальная мощность двигателя (если говорить о бензиновой турбированной версии) Haval H9 составит 224 лошадиных сил — не так уж мало, особенно если сравнивать новинку с аналогами. Причем этот показатель актуален только для модели для Китая — в Россию же будут ввозиться модели с более слабыми силовыми установками. При этом автомобиль сможет порадовать наличием полного привода с блокировкой дифференциала. Ну и стоить такое «чудо» будет около 4,3 миллионов рублей — не сильно дороже, чем внедорожник прошлого поколения.

Читайте нас также в Дзене.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен