Новости мира автомобилей

Lada показала предсерийную Granta Sport

Granta Sport

Сейчас уже нет никаких сомнений в том, что Lada готовит к выпуску новую Granta в модификации Sport — такая информация сейчас активно распространяется от сети очевидцами, которые видели новый автомобиль своими глазами. Да, «АвтоВАЗ» не скрывает свои наработки, но и не спешит делиться всеми подробностями, в том числе, ориентировочной датой старта продаж. Впрочем, многие инсайдеры уже сделали выводы о том, какой может стать новая Granta Sport.

Самая мощная «Гранта»

Как было сказано ранее, информации о новом лифтбеке от «АвтоВАЗа» пока немного, но уже очевидно, что спортивная Granta получит обновленный дизайн, в частности, у нее появится массивный задний бампер с красной линией и усовершенствованные колесные диски. Из интересного можно выделить также небольшой спойлер типа «утиный хвост», который, судя по всему, выполняет не только декоративную роль. В целом Lada Granta Sport не будет значительно отличаться от обычной версии, если говорить о дизайне, однако мы еще не упомянули техническую составляющую.

Автоэксперты уверены, что Lada Granta Sport станет самой мощной моделью из всей линейки, ведь у нее под капотом расположится 1,6-литровый мотор на 120 лошадиных сил. Да, многие скажут, что это далеко не «спорт», но нужно согласиться, что в данном случае сравнения этого автомобиля с престижными иномарками были бы неуместными. Так или иначе, новой «Гранте» явно будет, чем похвастаться — она также получит усовершенствованную спортивную подвеску, улучшенные тормоза и, конечно же, уменьшенный клиренс, что, в теории, может значительно повлиять на управляемость автомобиля.

Когда появятся серийные модели?

Судя по тому, что на глаза очевидцев попадаются лишь единичные экземпляры Lada Granta Sport, «АвтоВАЗ» продолжает проводить испытания нового автомобиля. Именно поэтому ждать релиза новой модели не стоит — скорее всего, российскому автоконцерну нужно еще как минимум полгода, чтобы довести машину до ума и начать серийную сборку. В любом случае, спешка тут не нужна — в противном случае автомобиль попросту не сможет конкурировать с аналогами из Китая, которые сегодня активно захватывают российский рынок. И здесь можно сказать, что Lada Granta Sport — наш ответ китайским концерном, и главное, чтобы этот «ответ» имел адекватный ценник, а также соответствовал всем современным стандартам качества и безопасности.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен