Новости мира автомобилей

Новая генерация Nissan X-Trail добралась до России

Nissan X-Trail

Недавно в России появилась новая генерация Nissan X-Trail, несмотря на уход японского автоконцерна. Самое интересное, что уже сейчас можно сделать заказ на автомобиль, но продаваться он будет под именем Rogue. Мы выяснили, чем обусловлена такая «конфиденциальность», и сколько примерно будет стоить кроссовер.

Технические характеристики новинки

Ключевая «фишка» Nissan X-Trail кроется в его технических характеристиках — автомобиль производится на базе платформы CMF-C/D, которая также используется производителями Mitsubishi и Citroen. Кроме того, новый Rogue можно будет приобрести модификацию с передним приводом, вариатором или полным приводом. Под капотом кроссовера покупатель найдет 2,5-литровый атмосферный двигатель, мощность которого достигает 184 л.с. Напомним, что в 2021 году Nissan X-Trail поставлялся с мотором на 1,5 литра.

Почему Rogue?

Дилеры сообщают, что еще недавно Nissan X-Trail продавался на территории РФ официально и производился на заводе в Санкт-Петербурге. Но позже японский производитель решил покинуть Россию, и тут с поставками «Ниссанов» на рынок возникли проблемы. Впрочем, параллельный импорт решает подобные проблемы — именно поэтому вы можете приобрести Nissan X-Trail нового поколения даже несмотря на санкции и другие проблемы.

Название Rogue — это замена классическому X-Trail, которая была придумана для продажи автомобиля в России и других рынках. Кроме этого фактора, автомобили ничем не отличаются от тех, что носят название «Икс Трейл». Но, конечно, проблема после покупки Nissan может возникнуть на этапе обращения в сервисный центр — в России сейчас сложно найти «официала», который сможет предоставить гарантию и провести бесплатные ТО в рамках гарантийного срока.

Интересно, что Nissan X-Trail выпускался под именем Rogue и раньше — даже в 2021 году такие автомобили можно было встретить на зарубежных рынках. Теперь они добрались и до России, и можно сказать, что в этом нет ничего плохого. Данная ситуация лишь демонстрирует тот факт, что, несмотря на геополитические сложности, у Россиян все еще есть возможность выбора между новыми автомобилями различных брендов.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен