Новости мира автомобилей

Новый премиальный паркетник от Geely: главные подробности

Geely

Не так давно компания Geely презентовала новый кроссовер премиум-класса, получивший название Galaxy L7. До сих пор об особенностях этого автомобиля не было никакой информации, однако сейчас представители китайского автоконцерна раскрыли ряд подробностей. В частности, речь пойдет об оснащении паркетника — оно оказалось весьма привлекательным, особенно учитывая тот факт, что большинство моделей от Geely входят в бюджетный сегмент.

Обновленный дизайн

Изначально представители Geely планировали выделить Galaxy в отдельный суббренд, однако, в последний момент от этой идеи отказались, хотя линейка, по заявлениям представителей концерна, будет развиваться независимо и в рамках нового семейства. Первым автомобилем линейки станет Galaxy L7, названный также Galaxy Light — в отличие от старых автомобилей Geely, он будет выпускаться в обновленной корпоративной стилистике. Если взглянуть на интерьер и экстерьер автомобиля, можно сказать, что у него есть много общего с современными китайскими паркетниками, например, тем же LiXiang L9, который мы недавно сравнивали с Mercedes-Benz GLS 450.

Технические аспекты

Базироваться новый кроссовер будет на архитектуре, созданной совместными усилиями китайских и шведских конструкторов — главным ее козырем станет гибридная установка под громким названием Thor. В ее основу входит 1,5-литровый турбированный ДВС мощностью 163 лошадиных силы, а также трансмиссия DHT Pro. С такой конфигурацией автомобиль сможет разгоняться до сотни за 6,9 секунд — не самые «крутые» показатели, но для китайского кроссовера, от которого по умолчанию не ждешь каких-либо рекордов, это очень даже неплохо. К слову, представители Geely заявили, что запас хода премиального паркетника будет достигать 1350 километров, и это также можно отнести к важным преимуществам новинки.

В продаже Geely Galaxy L7 появится уже в середине 2023 года — его стоимость, в пересчете на рубли, составит около 2-2,1 миллиона. И да, пока что кроссовер будет продаваться исключительно на китайском рынке, однако, учитывая развитость схем параллельного импорта, не исключено, что автомобиль появится и в России.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен