Новости мира автомобилей

Китайцы, превзошедшие Land Cruiser

Toyota Land Cruiser

Всего за несколько лет китайские автоконцерны не только «догнали», но и превзошли многих всемирно известных производителей автомобилей. Сегодня же мы поговорим о тех, кому удалось создать достойных конкурентов для внедорожников Land Cruiser — эти рамные монстры поражают своим техническим оснащением, дизайном и проходимостью.

Mengshi M-Hero 917

Глядя на этот внедорожник, может показаться, что мы говорим лишь о концепте, однако совсем скоро автомобиль может появиться на дорогах общего пользования. Судя по всему, производители Mengshi M-Hero 917 вдохновлялись электрическим GMC Hummer, когда создавали свой внедорожник, и, стоит отметить, им удалось создать по-настоящему «крутой» проект. Общая мощность электродвигателей у китайского вездехода равна 1000 лошадиных сил, причем каждое из колес автомобиля остается под контролем водителя, впрочем, как и в знакомом многим «Хаммере». Из интересного также стоит выделить емкий аккумулятор, заряда которого, по словам производителя, хватает на 500 километров пробега.

Jetour T-1

А вот и творение суббренда Chery, уже ожидающее начала производства — внедорожник Jetour T-1, ставший «темной лошадкой» на рынке современных вездеходов. Примечательно, что несмотря на «хайп» вокруг этого автомобиля, все его особенности по-прежнему остаются неизвестными — возможно, это сделано для подогревания интереса к новинке.

Известно, что Jetour T-1 будет оснащаться 2-литровым двигателем мощностью 254 лошадиных сил — мотор будет работать в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. В качестве альтернативы такому решению выступит гибрид с 1,6-литровым мотором и преселективной трансмиссией. Производитель сообщает, что вездеход будет снабжаться адаптивной подвеской, что, по сути, гарантирует непревзойденную проходимость на сложнейших участках.

Beijing BJ40

Интересно, что уже сейчас этот внедорожник можно найти на российских маркетплейсах — продавцы обещают ввезти вездеходы Beijing BJ40 прямиком из Поднебесной. Увы, усовершенствованных версий этого автомобиля пока нет в продаже, однако в Китае они продаются еще с 2022 года. Главная особенность внедорожника заключается в лифтованной подвеске, а также полном приводе. Но это далеко не все — Beijing BJ40 готов порадовать своего владельца специальными «внедорожными» покрышками, дополнительным топливным баком и специальным устройством для буксировки автомобилей. В общем, внедорожник предложит вам все, что только может потребоваться за городом.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен