Новости мира автомобилей

Обновление паркетника от Forthing: усеченный руль и дизайн в духе Lamborghini

Forthing T5 Evo

В Китае большой популярностью пользуются машины марки Dongfeng, однако автомобильным рынком КНР концерн не ограничивается. Так, например, его дочерняя фирма Forthing недавно начала свою деятельность на территории РФ, причем мы говорим не о параллельном импорте, а вполне официальном присутствии. Впрочем, далее речь не пойдет о бизнесе, ведь Forthing наконец обновила кроссовер T5 Evo — он стал более изящным и, что удивительно, стал похож на паркетник от Lamborghini.

Итальянский спорткар на китайский манер

От разговоров про сходство китайского Forthing T5 Evo и Lamborghini Urus веет конспирологией, но в некотором смысле эти кроссоверы все-таки похожи. «Особая» версия китайца получила новую решетку радиатора с горизонтальными вставками, усовершенствованный передний бампер, дополнительные хромированные элементы и диодные фары (последние доступны лишь в топовой комплектации). 

Изменился и задний бампер — сейчас он прекрасно сочетается с «передком» и отлично демонстрирует, что дизайнеры из Forthing хотели сделать T5 Evo более спортивным. Таким образом, китайцы, возможно, сами того не желая, создали «младшего брата» Lamborghini Urus — кроссовера, эстетику и элегантность которого сложно превзойти. На самом деле, в этом нет ничего плохого — T5 Evo давно нуждался в обновлении, а теперь он получил нечто большее, чем рестайлинг «для галочки».

Спортивный салон с усеченным рулем

Естественно, полноценный рестайлинг автомобиля невозможен без переработки интерьера, и поэтому Forthing T5 Evo получил много новшеств: спортивные кресла, улучшенную отделку, систему вентиляции водительского сиденья, кучу ассистентов и многое другое. При этом особого внимания заслуживает усеченный руль — ранее за такую задумку Tesla подверглась жесткой критике, а теперь идею вовсю применяют китайцы. Впрочем, «обрезанное» рулевое колесо в американских электрокарах действительно оказалось неудобным, а вот делать выводы о паркетнике от Forthing пока рано.

Что касается технической составляющей, то здесь изменений практически нет. Под капотом все тот же 1,5-литровый турбодвигатель, разве что в «топовой» версии ему увеличили крутящий момент. Это позволило китайцам достичь желаемого результата с наименьшими затратами — утверждается, что обновленный T5 Evo сможет разгоняться до «сотни» всего за 8,8 секунды. И кстати, по слухам, самая дорогая версия улучшенного паркетника получит имя Hurricane (в переводе с китайского) — звучит грозно и со вкусом, несмотря на то, что у Lamborghini тоже есть автомобиль с таким названием.

Главное фото: forthingmotor.com

 

Читайте нас на

Яндекс.Дзен