Новости мира автомобилей

Обновленная легенда: каким может стать новый Mitsubishi Eclipse?

Mitsubishi

Mitsubishi Eclipse — герой гоночных фильмов и настоящая легенда, которой можно только восхищаться. Этот японский автомобиль появился еще в 1989 году, и с тех пор непрерывно преображался. Совсем недавно Mitsubishi анонсировали выход нового «Эклипса». Как оказалось, в новинке будут знакомые детали от Nissan Z!

Немного истории оригинального Eclipse

Mitsubishi Eclipse — автомобиль гоночного типа, первые две генерации которого были созданы во времена, когда японский автопроизводитель тесно сотрудничал с Chrysler. Интересно, что и третье поколение автомобиля имело платформу от автомобилей американского производителя, и лишь в четвертой генерации Mitsubishi дали «Эклипсу» собственную базу. Eclipse MK4 выпускался более 10 лет — лишь в 2011 году японский автоконцерн прекратил его производство.

Каким может стать новый «Эклипс»

Сейчас Mitsubishi тесно сотрудничает с такими крупными автоконцернами, как Nissan и Renault. Можно сказать, что компаниям удалось создать настоящий конгломерат, в который входит множество других брендов. Учитывая этот фактор, можно рассчитывать, что Mitsubishi Eclipse получит заднеприводную платформу, которая использовалась для производства нового Nissan Z.  

Если Mitsubishi будут опираться на новый Nissan Z, «Эклипс» получит новую переднюю панель, измененную оптику, решетку радиатора и обновленный внешний вид кормы. Сложно поверить, что два крупных японских автоконцерна создадут неудачный спорткар, поэтому нам стоит ждать современный, динамичный и стильный «Эклипс».

Вполне возможно, что у нового Eclipse будет электрическая трансмиссия — сегодня она вполне неплохо смотрится на спортивных автомобилях. Двигатель, в свою очередь, может быть заимствован от Nissan. Конечно, пока это лишь предположения и автопроизводители не раскрывают всех подробностей. Но новость о том, что Mitsubishi не забыли про свою «легенду», не может не радовать.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен