Новости мира автомобилей

Представлен рендер уникального кабриолета Fisker Ronin

Fisker Ronin

Недавно мы уже рассказывали о том, что стартап Fisker планирует выпустить спортивный пикап, но сегодня речь пойдет о другом, не менее перспективном и интересном проекте. Дело в том, что недавно компания представила новый кабриолет в кузове купе, который будет называться Ronin. Пока что модель все еще находится в разработке, но ее выпуск запланирован на 2025 год. И да, выпускаться кабриолет будет в ограниченном тираже, поэтому и стоимость у него будет соответствующей.

Навороты и мощь

Будущий кабриолет должен стать флагманом в линейке Fisker, причем его название буквально намекает о том, что автомобиль будет просто невероятным. Сами посудите: под капотом машины расположится трехмоторная установка, мощность которой превысит 1000 лошадиных сил — это позволит суперкару разгоняться до сотни всего за 2 секунды. Но безумные мощности — лишь вершина «айсберга».

Да, в дизайне интерьера Ronin нет чего-то сверх необычного, но особого внимания заслуживает высочайшее качество отделки — конструкторы решили сделать ставку на дорогие материалы, футуристичную подсветку и огромный мультимедийный дисплей, который можно будет вращать. При этом приборная панель покинет торпедо и будет интегрирована в прямоугольный руль. Таким образом, в салоне Fisker Ronin будет править минимализм, усиленный новейшими технологиями.

Дорого, но справедливо

Уже известно, сколько будет стоить кабриолет, ведь производитель активно принимает предзаказы. Покупателям придется внести депозит в размере 2 тысяч долларов, но это лишь начало — итоговая стоимость суперкара превысит 380 тысяч долларов. Дорого ли это? Несомненно, ведь модель окажется дороже обновленной Tesla Roadster, стоимость которой на момент анонса оценивалась примерно в 250 тысяч долларов. И да, Fisker планирует составить здоровую конкуренцию Tesla — пока сложно предположить, удастся ли стартапу достичь такой цели.

Впрочем, столь высокая цена весьма справедлива. Во-первых, Fisker планирует выпустить всего 999 кабриолетов, и их, вероятнее всего, раскупят в первые несколько месяцев с момента старта продаж. Во-вторых, для суперкара планируют создать уникальную платформу из авиационного алюминия, в которую будет встроен аккумулятор с запасом хода до 1000 километров. Таким образом, модель должна получиться ультрасовременной — сейчас у нее есть ряд проблем, в частности, связанных с жесткостью кузова, но, по заявлениям представителей Fisker, они уже решаются.

Главное фото: fiskerinc.com

Читайте нас на

Яндекс.Дзен