Новости мира автомобилей
Руководство Livan заявило, что бренд не уйдет из России
В российском офисе компании Livan заявляют, что бренд не собирается прекращать работу на отечественном рынке и покидать Россию.
Планы не раскрываются
При этом источник отмечает, что представители марки пока не предоставили каких-либо дополнительных подробностей относительно дальнейших планов. Между тем статистика продаж действительно говорит о непростой ситуации Livan в России. Согласно информации «Автостат Инфо», в июле официальные дилеры китайской марки смогли реализовать российским покупателям лишь восемь автомобилей. Из них пять пришлись на компактный кроссовер X3 Pro, еще три — на модель X6 Pro, относящуюся к сегменту среднеразмерных SUV.
При этом третья машина, представленная в российской гамме Livan, — седан С-класса S6 Pro — в июле вообще не заинтересовала ни одного покупателя. С начала текущего года продажи этой модели на российском рынке составили всего 17 автомобилей. Общие результаты бренда также выглядят весьма скромно: за семь месяцев 2026 года в России было реализовано 284 автомобиля Livan. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года российские дилеры продали 1104 машины марки.
Вопреки трудностям
Ранее издание «За рулем» сообщало, что Livan оказался среди пяти автомобильных брендов, чье присутствие на российском рынке сокращается наиболее заметными темпами. На фоне столь существенного снижения объемов продаж заявления представителей компании о сохранении марки в России выглядят особенно примечательно.
Читайте нас на
Яндекс.Дзен