Новости мира автомобилей

Сразу 4 новинки от Geely

Geely

Совсем скоро в России могут появиться сразу 4 новых автомобиля от китайского производителя Geely. Речь идет об одном седане бизнес-класса, а также трех более бюджетных паркетниках, а точнее, о моделях Starray, Preface L, Okavango L и Atlas Cool. Пока это лишь предварительная информация, и есть вероятность, что планы концерна изменятся, но факт остается фактом — новинки в РФ все-таки появятся, и произойти это может даже раньше 2024 года.

Впечатляющее пополнение

Если говорить более конкретно, Geely может привезти в Россию два паркетника C-класса, один кроссовер D-сегмента и бизнес-седан D-сегмента. При этом на нашем рынке есть уже 5 других автомобилей от китайского концерна, если, конечно, не брать в расчет всем знакомый Coolray и его аналог под названием BelGee X50. Таким образом, количество доступных «Атласов» существенно расширится, а в качестве бонуса будет идти бизнес-седан Preface.

Любопытно, что в России седан появится сразу в топовой комплектации, которая в Китае поступила в продажу лишь 2 месяца назад. Причем сейчас новинка доступна лишь в виде гибрида, но есть вероятность, что в Россию будут привезены седаны с ДВС, поскольку конструкция Preface позволяет автомобилю работать в связке с моторами от Volvo.

Замена «старичкам»

Скорее всего, первым на территорию России попадет кроссовер под названием Starray — автомобиль уже начал ввозиться в страны СНГ, при этом модель уже получила разрешительную документацию, поэтому ввоз ничем не ограничивается. При этом есть вероятность, что после появления обновленного «Атласа» старый паркетник Atlas Pro будет переименован в BelGee — это далеко не новый ход, но он позволяет разделить модели, оставив более старую востребованной.

Неизвестно, насколько популярными станут новинки от Geely на территории России, учитывая тот факт, что конкуренция на отечественном рынке сейчас высокая. Активность проявляют и другие китайские производители, поэтому все будет напрямую зависеть от стоимости автомобилей. Меньше всего опасности сейчас, пожалуй, грозит бизнес-седану Preface. В свою очередь, паркетников на российском рынке немало, поэтому Geely придется предложить покупателю что-то особое — как минимум, более выгодные условия.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен