Новости мира автомобилей

Subaru опубликовала новый тизер

Subaru WRX

Автомобильная марка Subaru, в первую очередь, ориентируется на рынок в США — в этом нет ничего странного, ведь там модели японского бренда продаются, чем в других регионах. Поэтому неудивительно, что новый тизер седана WRX был подготовлен именно для Штатов, а полноценная премьера этого автомобиля в Америке начнется уже через неделю — 7 октября 2023 года. В данном случае мы говорим об усовершенствованной Impreza, которая в ходе последней модификации поменяла платформу.

Спорткар для энтузиастов

На данный момент Subaru во всю работает над созданием усовершенствованной версией спорткара WRX, полное название которого звучит как “Subaru WRX TR”. Презентация состоится уже скоро, но производитель успел опубликовать тизер — по сути, в нем показали лишь колесо с легкосплавным диском и тормозными суппортами от Brembo. Таким образом, японский автоконцерн лишь подогрел интерес к новой Impreza, а руководство компании отметило, что машина, в первую очередь, ориентирована на «энтузиастов».

Актуальная версия WRX имеет много общего с универсалом Subaru Levorg, который пользуется большим спросом в США. Также четырехдверный седан снабжен крыльями из алюминиевого сплава, которые были облегчены специально для повышения динамических характеристик автомобиля. Под капотом WRX располагается турбированный двигатель мощностью 275 лошадиных сил — по умолчанию он работает совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач, но, доплатив, можно получить и версию с автоматом.

Куда уже лучше?

Нужно сказать, что текущая версия Subaru WRX представлена в США сразу в четырех версиях, причем самая топовая под названием GT стоит около 43 тысяч долларов. При этом спорткар снабжен тремя ездовыми режимами, специальными спортивными сиденьями, настраиваемыми амортизаторами и еще множеством интересных функций. Таким образом, нельзя сказать, что стоимость WRX не оправдана.

Каким будет новая «горячая» новинка — пока неизвестно, но велика вероятность, что она окажется дороже своей «предшественницы». Возможно, и по техническим характеристикам, и по оснащению она также будет превосходить актуальную модель. Так или иначе, ждать анонса осталось недолго — уже в начале октября японцы раскроют все карты.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен