Новости мира автомобилей

Уникальная акция от «АвтоВАЗ» для привлечения новых сотрудников

«АвтоВАЗ»

Lada — самая успешная марка компании «АвтоВАЗ», поэтому к следующему году планируется увеличить объем производства до 500 тысяч машин. Естественно, для этого нужны новые люди. Именно по этой причине «АвтоВАЗ» организовал программу «АвтоВАЗ рулит», которая стартовала в Самарской области.

Организаторы программы планируют посетить несколько крупных городов для поиска новых работников. Там, на центральных площадях, они хотят развернуть презентационные акции для будущих сотрудников компании. Жители городов, которые решат стать частью команды «АвтоВАЗ», смогут получить детальную консультацию от специалистов кадровой службы, узнать о вакансиях и получить много другой полезной информации.

Интересное о вакансиях

Стоит отметить, что компания планирует набрать в свой штат еще как минимум 1/8 часть от текущего количества сотрудников. Сейчас в «АвтоВАЗ» работает 32 000 человек — эту цифру планируют увеличить как минимум на 4 тысячи. Причем вакансии открыты разнообразные — компании требуются слесари, рихтовщики, сварщики, водители-испытатели и другие эксперты.

Условия труда довольно неплохие — помимо основной заработной платы, кандидат получит бонусы. Первые 10 тысяч рублей новый работник получит за трудоустройство, еще столько же ему выплатят спустя неделю работы. К слову, еще 10 тысяч будет выплачено в качестве компенсации на аренду жилья — так «АвтоВАЗ» заботится об иногородних сотрудниках. При этом зарплаты сотрудников автоконцерна стартуют с отметки 51 300 рублей.

Планы «АвтоВАЗа»

Фото: lada.ru

Не стоит забывать, что у автоконцерна есть много задач на следующие несколько лет. Так, например, уже были озвучены планы на разработку нового кроссовера, который будет строиться на базе Lada Vesta. Планируется и выпуск новой линейки сегмента «B», но и это еще не все — «АвтоВАЗ» хочет выпустить «Ларгус» с электрическим двигателем, образцы которого могут появиться уже в 2023-2024 годах.

Планы просто грандиозные, и их нужно как-то реализовывать. Для этого автосборочный комплекс в Тольятти даже вышел на шестидневный график работы — серьезный показатель большого объема производства, особенно во времена, когда многие крупные фирмы в России, напротив, начинают практиковать переход на 4-дневный рабочий график. Кроме того, после длительного ожидания была запущена площадка «Лада-Ижевск».

Пока что «АвтоВАЗ» продолжает выпускать бюджетные Granta, Niva Travel и Niva Legent. В конце года к этому списку может присоединиться Largus. А вот сборку XRay остановили — это связано с острой нехваткой иностранных комплектующих. Впрочем, альтернатива есть — модель планируют заменить ранее упомянутой линейкой на платформе CMF-B, а также перспективным кроссовером.

Главное фото: lada.ru

Читайте нас на

Яндекс.Дзен