Новости мира автомобилей

Сравнение двух гигантов: Infiniti QX80 против Chevrolet Tahoe

Infiniti QX80

Как известно, жители многих стран любят большие машины. Россия не исключение: местный покупатель часто выбирает какой-нибудь Land Cruiser 200 для использования на ровном асфальте в пределах города. Однако, речь сегодня не о нём, а о двух менее очевидных автомобилях – японце Infiniti QX80 и американце Chevrolet Tahoe. Возможно, к концу обзора вы поймёте, на что потратить примерно 7-10 миллионов (конечно, речь идёт о докризисных ценах).

Экстерьер

Спереди оба внедорожника выглядят просто потрясающе. Современные фары, узкие и втянутые, создают автомобилям дерзкий образ и никого не оставят равнодушными.

Сзади же чуть интереснее выглядит Infiniti. Его корма пропорциональная и солидная, тогда как небольшие прямоугольные фонари делают старший Chevroletпохожим на значительно более бюджетные автомобили компании.

Интерьер

Большую часть времени водитель проводит в салоне, за рулём своего автомобиля. Конечно, посадка в обоих автомобилях высокая, капитанская. Вам не придётся уныло передвигаться в потоке, вы будете гордо плыть над ним, изредка поглядывая вниз.

В Chevrolet Tahoe установлен огромный дисплей мультимедиа, но ему не хватает небольшого поворота в сторону водителя. Ширина внедорожника немаленькая и в дороге не всегда удобно разглядывать элементы и тянуться к ним. В Infiniti два экрана с функциями будто из прошлого века тоже не блещут удобством, но зато между водительским и пассажирским сиденьями расположена шайба, которой можно управлять некоторыми функциями.

Дизайн центральной консоли американца намного проще. Управление климатом осуществляется большим количеством кнопок, выполненных из довольно дешёвого пластика. Зато в пользу Tahoe цифровая приборная панель, доступная в некоторых комплектациях.

Для задних пассажиров в обоих внедорожниках присутствует собственный климат-контроль. Для Chevrolet доступен раздельный второй ряд, с которого можно удобно перейти на третий, а вот у Infiniti в таком случае создаёт препятствие высокий подлокотник.

В целом салон американца выглядит немного современнее, но и ощущается в чём-то дешевле. По этому параметру сложно выявить явного лидера, каждому покупателю придётся совершить выбор самостоятельно.

Багажник

У Tahoe багажное отделение значительно больше, чем у Infiniti. Хотя и японец со сложенным третьим рядом позволяет перевезти достаточно много груза, до американца ему ещё расти и расти.

Динамика

У QX80 405 лошадиных сил против 343 у Tahoe. Японец стартует на 2-3 секунды резвее, но постепенно теряет своё преимущество. Вряд ли разгон до сотни станет решающим пунктом при выборе варианта, а вот увеличенный налог на эти дополнительные 62 лошади – вполне.

Внедорожные характеристики

Клиренс Infiniti на целый 31 мм больше дорожного просвета Chevrolet и составляет 234 мм, благодаря чему японский автомобиль чуть лучше справляется с природными преградами. Но, как мы знаем, ни один современный внедорожник не предназначен для использования на реальном бездорожье.

Выводы

Определить, какой автомобиль определённо лучше другого, не получилось. Chevrolet Tahoe выглядит современнее спереди, имеет больший багажник и облагается меньшим налогом, а Infiniti QX80 интереснее сзади, солиднее в салоне и обладает немного лучшими внедорожными характеристиками. Решайте, что для вас важнее с точки зрения экономии и комфорта.

Фото: infiniti.ru, chevrolet.ru

Читайте нас на

Яндекс.Дзен