Новости мира автомобилей

В продажу поступил Hummer с 1000-сильным мотором

Dongfeng

В России действительно появился 1000-сильный внедорожник, правда, речь идет не совсем о «Хаммере», а о китайском Dongfeng, который, к слову, может дать неплохую фору своему американскому конкуренту. Китайские инженеры не перестают удивлять нас уникальными и воистину впечатляющими проектами, и автомобиль M-Hero 917, о котором мы говорим, не стал исключением. Кстати, в пересчете с юаней стоит внедорожник около 17 миллионов рублей — да, дорого, но давайте разберемся, стоит ли эта машина таких денег?

Что известно о внедорожнике?

В Китае Dongfeng M-Hero 917 производится под суббрендом Mengshi, однако продажами в России занимается фирма «Нео Карс». Если брать в расчет исключительно габариты и форму кузова, то можно сделать вывод, что китайский внедорожник является «близким собратом» американскому Hummer. Тем не менее, кузов у китайца оригинальный, и его ключевая фишка заключается в резной пластике. При этом под капотом автомобиля располагается настоящий зверь — 1000-сильная силовая установка, собранная из четырех электрических двигателей. О ней мы расскажем позже, а пока что поговорим о дизайне.

Элегантность и агрессия

Внешне модель M-Hero 917 практически идентична китайскому концепту M-Terrain — мы говорим о все тех же «ломаных» кузовных элементах, длинном 5-метровом кузове и, конечно же, впечатляющей снаряженной массе, достигающей 3,3 тонн. Можно сказать, что у «Хаммера» от Dongfeng весьма агрессивный дизайн, однако в нем есть и элементы, придающие автомобилю элегантность — из них можно отметить строгую, но аккуратную геометрию, а также заднюю оптику необычной формы.

Удивительная динамика

Несмотря на то, что Dongfeng M-Hero 917 является внедорожником, на дороге он сможет дать фору даже современным седанам со спортивным уклоном. Все благодаря мощному 1000-сильному мотору, благодаря которому вездеход способен разогнаться до 100 километров в час всего за 4,2 секунды. При этом внимание стоит обратить и на емкий аккумулятор — при полной зарядке он обеспечивает внедорожнику высокий запас хода, достигающий 505 километров. Опять же, эти показатели актуальны лишь для езды в городском режиме, но и на трассе машина показывает неплохие результаты.

Таким образом, сегодня Dongfeng M-Hero 917 можно назвать тем самым «лакомым кусочком», которым когда-то был американский Hummer. Это, опять же, внедорожник «не для всех» из-за высокой стоимости, да и далеко не каждый водитель решится загнать столь дорогой вездеход в непроходимые дебри. Так или иначе, проект можно назвать впечатляющим, и нет никаких сомнений в том, что он будет пользоваться спросом, как минимум, в Китае.

Главное фото: dfm-global.com

Читайте нас на

Яндекс.Дзен