Новости мира автомобилей

В Россию завезли партию китайских кроссоверов Volkswagen

Volkswagen

Недавно в СМИ появилась новость о том, что в Россию началась транспортировка кроссоверов Volkswagen из Китая. Судя по всему, поставки осуществляются в рамках параллельного импорта. Интересно, что примерная стоимость паркетников уже объявлена, хотя, по факту, поставщики и российские дилеры анонсировали лишь один SUV из Поднебесной.

Какие кроссоверы попадут в Россию?

Несмотря на то, что немецкий автоконцерн Volkswagen прекратил свою работу в России, его автомобили по-прежнему поставляются в нашу страну по схеме параллельного импорта. Так, например, в РФ попал электрокар VW ID.6 и Bora, которые производятся на китайских предприятиях. Кроме них в Россию также должны завезти кроссоверы Talagon, Tayron и Teramont X.

VW Tayron

Дебют этой модели состоялся 4 года назад, и ее можно по праву называть «родственником» знакомого многим «Тигуана». Летом 2021 года Tayron преодолел рестайлинг — поставщики заявляют, что именно «свежая» версия «Тайрона» попадет в РФ. Интересно, что модель также производят в версии купе, но пока что к нам поступят лишь классические паркетники.

На данный момент VW Tayron поставляется с турбированным двигателем мощностью 150 л.с. Скорее всего, в будущем появятся модели с 2-литровым мотором, мощность которого уже будет повышена до 220 л.с. Из прочих особенностей кроссовера можно выделить светодиодные фары, панорамную крышу, производительную систему климат-контроля, а также адаптивный круиз-контроль. Впрочем, это далеко не все, чем сможет похвастаться новый паркетник. Цены на него в России стартуют от 3,3 млн. рублей.

VW Teramont X

Судя по заявлениям поставщиков, в Россию попадет обновленный Teramont, дебют которого в КНР состоялся в середине текущего года. Паркетник поставляется исключительно с турбированным 220-сильным двигателем и полным приводом. Интересно, что это базовая комплектация, но, вполне вероятно, в будущем кроссовер вновь получит изменения. На данный момент за «Терамонт» просят от 4,9 млн. рублей

VW Talagon

VG Talagon — «близкий родственник» модели Tayron, причем это один из самых крупных кроссоверов от немецкого производителя. Интересно, что на официальном сайте Volkswagen указано, что «Талагон» начнут собирать лишь в 2023 году. Судя по всему, в России продажи этого паркетника также начнутся в следующем году, но оно того стоит — автомобиль будет снабжатся турбодвигателем 2.0 TSI, адаптивным круиз-контролем, полным приводом и уникальной системой подсветки салона. Конечно, это далеко не все преимущества нового Talagon. К слову, его цена будет начинаться от 5,1 млн. рублей. Дорого это или нет — решать вам, но, учитывая высокую конкуренцию на рынке кроссоверов, далеко не факт, что новинки от VW станут востребованными в России.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен