Новости мира автомобилей

Лучшие автомобили для дрифта

Дрифт

С каждым годом дрифт в России становится все более популярен — по большей части это связано с соревнованиями, которые проходят во многих городах страны. Мы уже рассказывали об этом увлекательном виде автоспорта, а теперь поговорим об автомобилях, идеально подходящих для «наваливания боком». Конечно, мы могли бы выделить десятки моделей, на которых можно подрифтовать, но сегодня перечислим лишь лучшие из них.

Toyota Mark II

Настоящая легенда дрифта, которую почитают все — начиная от уличных дрифтеров и заканчивая профессиональными гонщиками из Японии. Изначально «Марк 2» создавался для предпринимателей и бизнесменов — машина объединила в себе надежность, превосходные динамические качества и впечатляющее оснащение. Правда, сейчас автомобиль пользуется спросом среди гонщиков, и связано это с вентилируемыми тормозами, мощным стоковым двигателем и, конечно же, доступной стоимостью. При этом «проапгрейдить» Mark II гораздо проще, чем многие другие авто.

Toyota Supra

Увидеть «Супру» на соревнованиях по дрифту не так уж просто, но это не значит, что машина плохая — просто сегодня сложно найти действительно хороший автомобиль, который не был разбит, а затем сварен из нескольких частей. Легкий кузов, крутой стоковый 280-сильный двигатель и японское качество сделали Toyota Supra королевой дрифт-гонок. При этом автомобиль регулярно мелькает и на других соревнованиях, показывая неплохие результаты.

Nissan 350Z

Яркий представитель легендарной линейки Z от Nissan — японский спорткар с агрессивным характером. Пусть вас не смущает вытянутый капот и широкий кузов, ведь даже с массивным обвесом машина может дать фору многим современным конкурентам. Ключевая особенность Nissan 350Z кроется в 3,5-литровом моторе, а это значит, что машине не нужно искать новый «движок» для участия в дрифте — достаточно модернизировать тот агрегат, что был установлен производителем.

Nissan Skyline

Фанатам российской дрифт серии «Скайлайн» запомнился, в основном, благодаря Аркадию Цареградцеву — гонщику, который творил на японском купе безумные вещи. Это не удивительно, ведь несколько сотен «лошадок» способны сделать из этого автомобиля настоящего монстра, оставляющего позади соперников и клубы дыма. Высокотехнологичная подвеска и превосходная развесовка сделали свое дело — даже сейчас Nissan Skyline считается фаворитом в мировых соревнованиях по дрифту.

Nissan Silvia

Так уж получилось, что именно Toyota и Nissan создали лучшие автомобили для дрифт-гонок, и Silvia не стала исключением. Даже заводской двигатель этой машины можно превратить в шедевр, не имеющий аналогов в плане надежности — это нам наглядно продемонстрировал Георгий Чивчян, который, на своей желтой «Сильвии», неоднократно брал чемпионский титул, причем не только в России, но и далеко за ее пределами. Продуманная система управления мотором, отличная развесовка кузова и, несомненно, яркий дизайн — лишь часть преимуществ, которыми может похвастаться Silvia.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен