Новости мира автомобилей

Обзор нового китайского кроссовера Chery Tiggo 4 Pro

Tiggo 4 Pro

Chery Tiggo 4 обновился совсем недавно — с приставкой Pro он получил много новшеств, недоступных в предыдущей версии. При этом уже известно, что автомобиль будет стоить около 2,2 млн. рублей. Учитывая резкое подорожание кроссоверов в России за последние несколько месяцев, новый автомобиль можно назвать бюджетным.

Chery Tiggo 4 Pro — компактный паркетник, который, по размерам, можно сопоставить с Hyundai Creta. Даже после модернизации автомобиль не обзавелся полным приводом. Высота подвески, в свою очередь, тоже осталась прежней, и составляет 190 мм.

Экстерьер

Основное новшество в дизайне кроссовера — большая ячеистая решетка радиатора. В этом плане автомобиль стал похож на модели Tiggo 7 Pro и Tiggo 8 Pro. При этом в глаза бросаются и другие детали, например, обновленные фары, бамперы и молдинги. Но если делать общие выводы о дизайне экстерьера, можно сказать, что автомобиль практически не изменился, особенно если смотреть на него в профиль.

Интерьер

Куда больше изменений в салоне Chery Tiggo 4 Pro. Производитель полностью его обновил, а точнее, позаимствовал у модели Tiggo 7 Pro. Действительно, интерьер стал более современным — об этом говорит большой сенсорный дисплей, «левитирующая» центральная консоль и увеличенный селектор передач.

Не стоит забывать, что мы говорим о бюджетном паркетнике. Учитывая, что стоит он около 2,2 млн рублей, описанная комплектация выглядит солидно. Интерьер максимально удобен и функционален — в нем даже есть заявка на спортивность. Возможно, это обусловлено тем, что Chery часто выпускает автомобили, ориентированные на молодежь.

Ходовая часть

Интересно, что раньше Chery Tiggo 4 выпускался с 2-литровым двигателем, который вызывал ряд вопросов — для такого кроссовера 122-сильный мотор оказался слабым. В версии Pro производитель заменил силовой агрегат — теперь покупатель может выбрать между 1,5-литровым атмосферником и турбированным мотором мощностью 147 л.с. Последний из перечисленных вариантов работает совместно с вариатором CVT25 — такой дуэт делает автомобиль крайне динамичным.

Недостаток

Из минусов Chery Tiggo 4 Pro можно выделить разве что «вязкое» рулевое управление. Из-за этого возникают проблемы во время парковки или маневров, которые требуют резких поворотов руля. Да, это как раз тот случая, когда тяжесть на рулевом колесе стала недостатком — управлять кроссовером банально неудобно. Но, конечно же, к этому можно привыкнуть.

В остальном Chery Tiggo 4 Pro — превосходный паркетник, который поражает своим оснащением. В базовой версии он снабжается круиз-контролем, системой обогрева руля и лобового стекла, а также кожаными креслами и внушительным 10,25-дюймовым дисплеем. Спрашивается: что еще нужно для счастья?

Фото: chery.ru

Читайте нас на

Яндекс.Дзен