Новости мира автомобилей

4 популярных мотора, в которых вы не разочаруетесь

Двигатель VTEC

Существуют десятки моторов, которые оставляют после себя приятные эмоции из-за своей неприхотливости, выносливости и привлекательных технических показателей. Впрочем, есть и двигатели, вызывающие лишь злобу и недоумение. Мы же расскажем о четырех лучших силовых установках, которые прошли проверку временем и собрали массу положительных отзывов.

S54

Первое, чем привлекает этот двигатель — своей агрессией, и выражается она не только в мощности, но и приятном реве. Естественно, у силовой установки S54 есть и другие преимущества, например, сравнительной неприхотливости, что, как правило, не свойственно для моторов, созданных в Германии. Найти такой двигатель можно, например, в BMW M3 или E46. Да, эти автомобили сейчас значительно выросли в цене, но, тем не менее, оно того стоит.

M156

Многие считают этот двигатель лучшим V8 в истории современного автомобилестроения, и спорить с таким мнением непросто. В обычной сборке этот мотор выдает до 520 лошадиных сил, в зависимости от автомобиля и конфигурации. При этом силовую установку удобно тюнинговать, и потенциал для модернизации огромный. Правда, далеко не каждый решится приступить к «доработке» M156 — многим хватает и того, что предлагает производитель.

VTEC

В данном случае мы говорим не о конкретном двигателе, а об огромной серии, известной большим количеством вариаций. Правда, отдельного внимания заслуживает автомобиль Honda S2000 с силовой установкой F20C, ведь именно этот мотор долгое время считался самым форсированным «атмосферником» на планете. Все дошло до того, что его даже начали сравнивать с двигателем V8 от спорткара Ferrari. И хотя последний выиграл эту «гонку вооружений», шедевр от Honda навсегда останется в сердцах истинных фанатов японских «движков».

1UZ-FE

В отличие от всех предыдущих моторов, 1UZ-FE можно смело назвать бюджетным. Да, он не настолько резвый — силовая установка снабжена четырьмя распредвалами, таким же количеством клапанов и регулируемыми фазами газораспределения, которые обеспечивали просто невероятную экономичность на момент выпуска этого двигателя. Высочайшая мягкость, неприхотливость, выносливость и ремонтопригодность превратили 1UZ-FE в мечту практически любого автолюбителя.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен