Новости мира автомобилей

Автомобили с самым спорным дизайном

Nissan Juke

Недавно мы уже рассказывали про самые привлекательные автомобили в мире, но, к сожалению, далеко не все машины могут похвастаться стильным дизайном. И если большинство моделей можно назвать «среднячком», то, к сожалению, есть и экземпляры, которые многие обзывают попросту уродливыми. На самом деле, в таких выражениях есть большая доля правды, поэтому мы решили вспомнить о нескольких автомобилях, прославившихся из-за не самого лучшего внешнего вида.

Pontiac Aztek

Фото: wikipedia.org

Концепт этого автомобиля был представлен компанией Pontiac еще в 1999 году, и выглядел он весьма привлекательно. Машина позиционировалась как идеальный вариант для загородного отдыха и автотуризма — для этого производитель даже предусмотрел музыкальные колонки и крепления для палатки. Но при переводе концепта на конвейер что-то пошло не так — кроссовер потерял свою уникальность и, по сути, вобрал в себя все самые худшие качества. Возможно, эта проблема была обусловлена политикой General Motors, где, в нулевых, отдел дизайна стоял ниже крупных менеджеров, согласовывающих проекты.

Toyota WiLL VI

Фото: media.toyota.co.uk

С первого взгляда и не скажешь, что WiLL является седаном — уж слишком странный кузов у этого автомобиля. И еще более удивителен тот факт, что машина была выпущена компанией Toyota — японским лидером, который прославился, в том числе, благодаря красивым и элегантным автомобилям. Впрочем, этот «красавец» наглядно демонстрирует, что даже лучшие иногда ошибаются. И оправдывать дизайн седана WiLL сложно, ведь, как многие подчеркнули, он буквально похож на мусорный контейнер.

Nissan Juke

Конечно, с Nissan Juke все не так плохо, как с ранее упомянутыми моделями, но все же его дизайн оставляет желать лучшего — в частности это касается версий, выпускаемых с 2010 года. Изначально автомобиль создавался в качестве альтернативы Almera, которая приносила немало финансовых проблем своим создателям. С одной стороны, дизайнеры и менеджеры Nissan оказались правы, когда решили воплотить в реальность «Жука» таким, какой он есть сейчас. С другой стороны, машина вызвала немало споров — кто-то буквально ее ненавидит за слишком странный дизайн, а кто-то безумно любит. И кстати, как ни странно, в России Nissan Juke пользуется особым спросом среди представительниц прекрасного пола.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен