Новости мира автомобилей

ТОП-5 лучших «гибридов»

Автомобиль

«Гибридами» называют автомобили, двигатели которых могут работать не только на основном типе топлива, например, бензине или дизеле, но и за счет альтернативного источника питания. Такие машины универсальны — они одинаково хорошо проявляют себя как в городских условиях, так и на трассе. Мы решили разобраться, какие из гибридов можно назвать лучшими по состоянию на начало 2023 года.

Ford Kuga

Нельзя сказать, что Kuga — самый дешевый гибрид на рынке, но он явно заслуживает внимания благодаря сравнительно высокой мощности двигателя, низкому расходу топлива (4 литра на 100 километров пробега) и, конечно же, элегантному дизайну. Интересно, что данный автомобиль выпускается и в «заряжаемой» версии с аккумулятором, емкости которого хватает для преодоления 50-56 километров. Этот фактор позволяет еще больше экономить на топливе, снизив его расход до 1-2 литров на 100 километров.

BMW X5

Этого баварца можно по праву назвать одним из самых брутальных гибридов, когда-либо существовавших на рынке. Автомобиль крайне надежен и вынослив, при этом он снабжен мотором, мощность которого достигает 394 л.с. В паре с двигателем работает автоматическая 8-ступенчатая коробка передач, которая делает вождение максимально комфортным. И даже на электрической тяге BMW X5 разгоняется до 135 километров в час, что делает его достойным претендентом на звание лучшего гибрида.

Skoda Superb

В данном случае речь идет не об универсале, а о лифтбеке Skoda Superb iV PHEV. Получив электропривод, этот автомобиль стал крайне экономичным, что сделало его востребованным. Под капотом «Шкоды» находится 1,4-литровый мотор TSI, а также электродвигатель. Суммарно силовые агрегаты дают 400 Нм крутящего момента — да, до BMW X5 еще далеко, но, согласитесь, в городских условиях рекордные мощности не нужны. Skoda Superb быстро заряжается, расходует рекордно низкое количество топлива и остается надежным даже спустя годы эксплуатации — именно поэтому автомобиль попал в наш ТОП.

Volvo XC90

Этот «зверь» может похвастаться бензиновым двигателем мощностью 320 «лошадок», а также электрической установкой, дающей дополнительные 87 лошадиных сил. При этом заряжаться аккумулятор Volvo XC90 может прямо во время езды — это преимущество понравится тем, кто хочет выжать из гибрида максимум экономичности. Также стоит отметить, что этот кроссовер славится своей высокой динамикой — несмотря на не самый мощный мотор, он способен разогнаться до 100 километров в час всего за 5,6 секунд.

Toyota Corolla Fielder

Ключевая особенность этого универсала кроется в бензиновом двигателе, который работает в паре с электромотором мощностью 61 л.с. Кроме того, эта «Королла» удивит вас дорогой комплектацией, современным дизайном и улучшенными системами безопасности. Toyota Corolla Fielder неспроста попала в список лучших гибридов, ведь ее расход топлива не превышает 3 литров на 100 километров пробега. Все это, в сочетании с комфортабельным салоном и огромным количеством функций, делает выбор этой машины крайне привлекательным.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен