Новости мира автомобилей

Китайский внедорожник, который точно понравится россиянам

Tank 300

Продажи уникального внедорожника от Great Wall под названием Tank 300 стартовали достаточно давно — это весьма брутальная модель, которую прозвали «китайским ответом» на Jeep Wrangler, упомянутый нами ранее. Нельзя сказать, что автомобиль большой — по габаритам он примерно сопоставим с отечественным «Патриотом». Размеры далеко не всегда имеют значения, и это как раз такой случай — мы поговорим про внедорожник, который точно нужен России.

Главные особенности

Модель Wey Tank 300 дебютировала еще несколько лет назад, но для Great Wall и потенциальных покупателей она стала ключевой, ведь в ней объединилась заметная брутальность, американская сдержанность и просто невероятная проходимость. Во многом успех автомобиля заключается в рамной конструкции с 5-дверным кузовом, широкими колесными арками, вытянутым «носом» и неразрезным задним мостом.

К слову, клиренс у Tank 300 больше, чем у «УАЗ Патриот» — это, наверное, еще один небольшой камень в огород отечественному производителю. Однако так ли хорош китаец на самом деле, если взять за оценку, например, его утилитарность, дизайн и надежность? Начнем с того, что у автомобиля действительно высокая функциональность, обусловленная простым, но, в то же время, эргономичным салоном. Внутри внедорожника попросту нет ничего лишнего — из значимых деталей можно отметить мультимедийную систему с экраном, вентиляционные дефлекторы и здоровый поручень, предназначенный для переднего пассажира.

Мощный движок и блокировка дифференциала

Внедорожник Tank 300 явно стоит своих денег — все благодаря мощному 277-сильному турбодвигателю под капотом, который работает в паре с 8-ступенчатой АКПП. Из «прелестей» также можно выделить блокировку обоих дифференциалов и, традиционно, полный привод. Конечно, нельзя сказать, что на бездорожье китаец показывает что-то невероятное, но люди ждут от таких автомобилей не «понтов», а надежности. В конкретном случае можно сказать точно: если вы доверяете внедорожным способностям отечественного «Патриота», то и Tank 300 вас не разочарует.

К слову, рамный внедорожник уже доступен для предзаказа — да, он дорогой, но, похоже, оно того стоит. Базовая комплектация Adventure обойдется покупателям в 3,7 миллионов рублей, а вариант Premium — в 4,1 миллионов. И кстати, жителям холодных регионов беспокоиться не стоит — машину специально готовили к условиям российских морозов.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен