Новости мира автомобилей

Лучшие универсалы 2023 года

Универсал

Можно перечислить с десяток ситуаций, когда универсал окажется более практичным приобретением, нежели хэтчбек или кроссовер. Впрочем, иногда обилие вариантов на рынке не позволяет сделать наиболее правильное решение, а ведь хочется, чтобы автомобиль оставлял лишь приятные впечатления. Мы решили составить список лучших универсалов 2023 года, многие из которых вполне можно назвать бюджетными.

Lada Largus

Далеко не все россияне готовы оставить положительный отзыв об автомобилях «АвтоВАЗа», но Largus можно назвать исключением — этот универсал, помимо приятного внешнего вида, способен порадовать владельца надежным двигателем, неплохой комплектацией и, безусловно, сравнительно низкой ценой. К слову, многие любят «Ларгус» за долговечную подвеску и вместительность — в основном, именно эти факторы сделали машину популярной на вторичном рынке. Да, не обошлось и без минусов — у этого универсала нет климат-контроля и качественной шумоизоляции. Тем не менее, этот автомобиль заслуженно попал в список лучших универсалов.

Skoda Octavia Combi

Несмотря на серьезные проблемы с поставками автомобилей от зарубежных производителей, в России все-таки можно найти Skoda Octavia Combi. Нужно сказать, что долгие поиски стоят того — упомянутый универсал считается крайне безопасным, и, при этом, у него богатое оснащение. Автомобиль продается в 3 комплектациях, в каждой из которых есть свои «фишки» — так, например, даже базовая версия способна порадовать современной аудиосистемой и рейлингами на крыше. Минусов у Skoda Octavia Combi немного — одним из них является относительно слабое лакокрасочное покрытие, склонное к сколам.

Kia Ceed SW

Представители Kia гордо заявляют, что у модели Ceed SW самый вместительный багажник среди всех существующих среднеразмерных универсалов. Высказывание громкое, но, как оказалось, правдивое — впрочем, автомобиль готов порадовать владельца и другими преимуществами, например, вместительным салоном и высокой безопасностью. К слову, в Kia пересмотрели свои старые ошибки и решили проблему с коррозией кузова, сделав его более оцинкованным. Правда, у автомобиля по-прежнему слишком жесткая подвеска — кто-то считает данный фактор плюсом, однако, по российским меркам, это перебор.

Конечно, список лучших универсалов можно дополнить и другими автомобилями, например, моделью Astra Sport Tourer от Opel. Несмотря на это, «гигантами» российского рынка, по нашей версии, стали вышеупомянутые машины. С одной стороны, в России по-прежнему заметен дефицит автомобилей — сейчас, к примеру, крайне сложно найти те же седаны от Kia. С другой стороны, есть и хорошая новость — уже сейчас «АвтоВАЗ» предлагает покупателям конкурентоспособные модели по вполне адекватным ценам.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен