Новости мира автомобилей

Лучшие альтернативы отечественной «Весте»

Vesta

Еще в прошлом году покупка хорошей машины дешевле 2 миллионов рублей казалась невозможной, но, прошло сравнительно немного времени, и ситуация кардинально изменилась. Теперь та же Lada Vesta уже не кажется таким уж привлекательным автомобилем — хочется чего-то большего, и такие варианты действительно существуют. Предлагаем вам ознакомиться с лучшими альтернативами отечественному автопрому, за которые просят вполне адекватные суммы.

JAC J7

Естественно, сегодня мы не сможем не упомянуть китайцев, ведь они захватили российский рынок. Правда, никто не печалится, ведь азиатские производители предлагают качественные, экономичные и, что главное, недорогие автомобили, одним из которых стал JAC J7. Эта модель долгое время оставалась в тени, но теперь прославилась на всю Россию — во многом благодаря таксистам.

JAC J7 отличается богатой комплектацией, емким багажником и сравнительно неплохой динамикой. Минусы, конечно, тоже есть — из них можно выделить высокий расход топлива, а также некачественную теплоизоляцию. Впрочем, просят за автомобиль с механикой чуть менее 2 миллионов рублей, поэтому списывать его со счетов мы не рекомендуем. Кстати, именно JAC J7 может стать прототипом нового седана от «Москвича».

Haval Jolion

В стандартной комплектации оснащение этого паркетника нельзя назвать богатым, но этот нюанс полностью компенсируется подогревом сидений, климат-контролем и системами помощи водителю. Из преимуществ автомобиля можно также отметить просторный салон и весьма современный дизайн. Haval Jolion неспроста является бестселлером в России — стоит он всего 1,9 миллионов рублей, а предлагает гораздо больше, чем аналоги из Европы в той же ценовой категории.

Changan Alsvin

Эту модель можно назвать «новинкой» исключительно на российском рынке, ведь она начала выпускаться 5 лет назад. Вполне неплохой седан с ассиметричной центральной консолью, сравнительно компактным багажным отделением и преселективной роботизированной коробкой передач. Ничего лишнего, никаких «наворотов» — только святая простота с 106-сильным двигателем за 1,4-1,5 миллионов рублей. Отличный вариант для тех, кто ищет недорогой и универсальный седан.

Безусловно, мы могли бы включить в этот список множество других автомобилей, но в этом нет никакого смысла — сегодня из Китая, Ближнего Востока и других регионов поставляется рекордное за последние 2 года количество различных моделей. Все они заслуживают внимания, но перечисленные 3 автомобиля можно назвать их олицетворением. Машины недорогие, надежные и современные, а значит, они могут стать прекрасным подспорьем для творений отечественного производителя.

 

Читайте нас на

Яндекс.Дзен