Новости мира автомобилей

Обновленный GT-R от Nissan: каким он будет?

Nissan GT-R

Не так давно японский автоконцерн представил обновленный GT-R R35, который известен на весь мир благодаря своему спортивному характеру и непревзойденному дизайну. Автомобиль получил сразу две премиальные версии — GT-R Nismo Special и Premium T-spec, причем первая, по заявлению создателей, является самой мощной за всю историю легендарной линейки. Мы выяснили, чем же японцы решили удивить мир на этот раз.

Главные изменения

Нельзя сказать, что GT-R поменялся кардинально, но можно без сомнений заявить, что его производительность выросла — все благодаря улучшенным аэродинамическим показателям и модернизированной системе выхлопа. По заявлениям конструкторов, автомобиль получил новый глушитель, который создает микрозавихрения — благодаря этой особенности удалось сохранить «грозный» звук и уменьшить эффект противодавления.

Если говорить о стандартном GT-R, то двигатель у него остался прежним — под капотом по-прежнему находится «шестерка» мощность 570 лошадиных сил. Однако особое внимание хочется уделить премиальной версии Nismo — мотор в ней доработали до максимума, что позволило увеличить мощность до 600 лошадиных сил. К слову, вес деталей в моторе от Nismo гораздо лучше сбалансирован, что также влияет на производительность.

Перемены во внешности

Внешность нового GT-R не стали менять полностью — конструкторы ограничились лишь решеткой радиатора, а также противотуманными фонарями уникальной формы. Кроме того, новинка получила капот из углеродного волокна, а также специальные гоночные «ковши», выполненные из карбона.

Салон автомобиля выглядит весьма эргономично — здесь, несмотря на обилие приборов, нет ничего лишнего. Спортивные кресла также выполнены из карбона для максимального уменьшения веса автомобиля. Шумоизоляция, как говорилась раньше, стала еще более продвинутой, причем уменьшилась и вибрация при работе двигателя на высоких оборотах.

Когда появится в продаже?

На данный момент информация о появлении спорткара в продаже не раскрывается, в том числе и количество премиальных версий. Но сомневаться не приходится — вероятнее всего, все экземпляры Nismo Special и Premium T-spec будут распроданы сразу после того, как поступят в автосалоны.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен