Новости мира автомобилей

Подборка идеальных праворульных седанов

Праворульный автомобиль

Многие автолюбители считают, что настоящими «японцами» могут называться исключительно праворульные автомобили. Да и в целом, культ ценителей классики из Страны восходящего солнца регулярно сталкивается с разногласиями, касающимися оценки как старых машин из Японии, так и новых моделей. Чтобы «расставить все точки над i», мы решили составить свой список лучших праворульных седанов. Многие из них довольно старые, но даже сейчас их можно приобрести на вторичном рынке за неплохую цену и в весьма хорошем состоянии.

Toyota Mark II (X90)

Для кого-то этот автомобиль — король дрифта, а для кого-то — настоящая легенда бизнес-класса. Чаще всего «Марки» оснащаются атмосферными двигателями JZ на 2,5 или 3 литра, которые хорошо показывают себя как в городских условиях, так и на трассе. При этом Mark II порадует вас комфортабельным салоном. К слову, этот автомобиль чаще всего становится жертвой «гаражного» тюнинга, поэтому следует тщательно изучить машину перед ее покупкой на вторичном рынке.

Mitsubishi Diamante II

В отличие от «Марка», Diamante II переднеприводный — несмотря на это, он показывает отличную динамику и пользуется спросом среди ценителей японской классики. Кроме того, в отличие от многих других праворульных седанов, этот автомобиль отличается надежностью, из-за чего он способен дать фору даже современным внедорожникам. Единственная проблема, с которой иногда сталкиваются владельцы Mitsubishi Diamante II — дороговизна оригинальных запчастей. Впрочем, этот недостаток нивелируется комфортом, который вы испытаете, став владельцем этого седана.

Toyota Crown

Еще одна японская легенда, сильно полюбившаяся водителям из России. «Корона» — седан бизнес-класса, известный благодаря мощному 2,5-литровому двигателю, а также агрегату на 3,5-литра в «топовой» комплектации. Toyota Crown — самый дорогой автомобиль в нашей подборке, но он способен дать фору даже немецким моделям представительского класса. Если вам нужен максимальный комфорт и мощный двигатель в одном «праворульном» флаконе — этот седан станет идеальным выбором.

Toyota Camry

Очередная Toyota, которая изначально создавалась исключительно для американского рынка. В результате праворульный седан оказался настолько удачным, что его начали выпускать с левым расположением руля. Впрочем, встретить модели старого образца на вторичном рынке можно и сейчас — они пользуются большим спросом из-за надежности и дешевизны ремонта. Именно поэтому Toyota Camry станет идеальным решением, если вы ищете недорогой и практичный седан.

Nissan Laurel VIII (С35)

Ключевая особенность этого праворульного японца кроется в интерьере — дорогая и крайне надежная отделка буквально говорит о том, что этот седан стал последним в линейке Laurel. Впрочем, у этого «Ниссана» есть еще одно преимущество — он никогда не был востребован в дрифте. Это означает, что вы можете найти неплохой вариант на вторичном рынке — не «распиленный» и без «гаражного» тюнинга. По сути, вы получите надежную и нестареющую классику с чертами современного Nissan Teana.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен