Новости мира автомобилей

Самые безопасные китайские внедорожники

Внедорожник

Еще несколько лет назад никто и подумать не мог, что вскоре китайские внедорожники можно будет назвать надежными. Но время идет, и автопром Поднебесной развивается с невероятной скоростью — даже сейчас, несмотря на сложную геополитическую ситуацию, можно найти достойный автомобиль из КНР, причем как новый, так и подержанный. Учитывая этот фактор, мы решили составить список самых надежных и безопасных внедорожников из Китая. Многие из них могут успешно конкурировать с аналогами из Европы и США.

Haval H9

Фото: haval.ru

Раньше Haval часто подвергался критике за попытки «скопировать» автомобили топовых европейских брендов. Сегодня же это независимый и весьма известный автоконцерн, который выпускает доступные, но при этом надежные внедорожники. Одним из таких автомобилей стал Haval H9 — настоящая классика с кожаным салоном, рамной подвеской и полным приводом. Главное преимущество этого внедорожника, обеспечивающее безопасность на дороге — огромное количество вспомогательных систем, упрощающих вождение и парковку.

Chery Tiggo 7

Фото: chery.ru

Этот китайский внедорожник с классическим «европейским» дизайном пользуется спросом из-за вместительного салона, сравнительно мощного двигателя и системами помощи водителю. В отличие от Haval H9, этот автомобиль стоит на 700-900 тыс. рублей дешевле. Несмотря на сравнительно низкую стоимость, внедорожник может похвастаться высокими показателями безопасности. Еще один приятный «бонус» Chery Tiggo 7 — низкий расход топлива, не превышающий 7 л. на 100 километров.

Great Wall Hover H6

Фото: narod-avto.ru

Семейный внедорожник со сдержанным дизайном, снискавший в России популярность благодаря понятному инструментарию, долговечному двигателю и комфортабельному салону. В этом автомобиле вы не найдете излишеств — Great Wall решили уделить внимание простору в салоне, нежели многочисленным «примочкам». Это один из немногих современных внедорожников, который не будет «вытягивать» деньги после покупки.

Zotye Coupa

Фото: zotyemotors.ru

Этот малоизвестный в РФ внедорожник пользуется большим спросом в КНР, и неспроста, ведь главная «фишка» модели заключается в привлекательном дизайне. Да, с виду может показаться, что внешность этого автомобиля «слизана» с флагманов Volkswagen, но если присмотреться, можно заметить отличительные черты, которые не встретить в моделях европейских брендов. Zotye Coupa порадует вас современным оснащением, надежным салоном с 6 подушками безопасности и системами помощи водителю.

Changan CS35

Фото: changanauto.ru

После обновления Changan CS35 получил новый дизайн интерьера. Кроме того, у внедорожника изменился и внешний вид кузова, благодаря чему он стал более привлекательным и современным. В базовой и расширенной комплектациях можно найти продвинутую мультимедийную систему, несколько подушек безопасности, систему бесключевого доступа и другие полезные функции.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен