Новости мира автомобилей

Сравнительный обзор кроссоверов со вторичного рынка

Кроссовер

С каждым годом популярность кроссоверов растет — это связано с их универсальностью, ведь они сочетают в себе преимущества седанов и внедорожников. Учитывая экономическую ситуацию в стране, купить новый автомобиль по приемлемой стоимости сложно, поэтому многие автолюбители обращаются ко вторичному рынку. И нужно сказать, что на «вторичке» действительно можно найти неплохие кроссоверы, которые стоят гораздо дешевле, чем машины в автосалонах. Сегодня мы рассмотрим лучшие «паркетники» со вторичного рынка, достойные особого внимания.

Nissan X-Trail II (рестайлинговая версия)

Фото: nissan.ru

Этот легендарный кроссовер был построен на базе Nissan Qashqai, но его багажник и салон более вместительные. Также россияне любят «Икс Трейл» за его проходимость и динамику — автомобиль проявляет себя с хорошей стороны как на трассе, так и на бездорожье. Рестайлинговая версия лишена многих проблем, которые были характерны для базового X-Trail. Впрочем, у кроссовера есть один недостаток — слабое лакокрасочное покрытие.

Mazda CX-5

Фото: mazda.ru

Кроссовер от Mazda выглядит современно и спортивно — среди автолюбителей он ценится за продуманный дизайн и эргономику. По меркам паркетников у машины довольно высокий клиренс, равный 215 мм. Невысокий расход топлива — еще один плюс, которым может порадовать Mazda CX-5. Но и незначительные недостатки присутствуют — например, как и в случае с Nissan X-Trail, у «Мазды» слабое лакокрасочное покрытие.

Ford Kuga II

Фото: ford.com

Ford Kuga полюбился россиянам благодаря широкому выбору модификаций — сейчас на «вторичке» можно найти автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями, а также МКПП, АКПП и даже роботизированной коробкой передач. Вариаций много, но это далеко не все — кроссовер может похвастаться богатым оснащением, в том числе гибкой настройкой заднего дивана и автоматической системой парковки. Из недостатков автомобиля можно выделить сравнительно высокий расход топлива и не самый емкий багажник.

Volkswagen Tiguan I

Фото: volkswagen.ru

«Тигуан», в первую очередь, примечателен своим внушительным внешним видом и высоким качеством отделки. Также кроссовер может похвастаться неплохой управляемостью, комфортабельным салоном и сравнительно высокой проходимостью. Из преимуществ рестайлинговой модели можно также выделить большое количество модификаций. Соответственно, есть и недостатки — если сравнивать автомобиль с другими моделями из этого обзора, может показаться, что у «Тигуана» слишком тесный салон. Да и расход топлива высокий, но эта проблема актуальна только для моделей с мощными бензиновыми моторами.

Mitsubishi Outlander III

Фото: mitsubishi-motors.ru

«Аутлендер» третьего поколения появился в России более 10 лет назад, но до сих пор он пользуется большой популярностью. Причина этому кроется в просторном салоне, надежном двигателе и высокой проходимости (клиренс автомобиля, как и в случае с Mazda CX-5, равен 215 мм). На вторичном рынке особым спросом пользуется кроссовер с мотором V6 и классической АКПП. Из недостатков этого паркетника можно отметить разве что слабую шумоизоляцию и ненадежное лакокрасочное покрытие.

Подводим итоги

На вторичном рынке можно найти много неплохих кроссоверов стоимостью до 1,5 млн. рублей. Конечно, сумма немаленькая, но за эти деньги покупатель получает надежный и комфортабельный автомобиль с кучей современных систем, выносливым двигателем и впечатляющими динамическими характеристиками. Да, с перечисленными автомобилями могут конкурировать и другие модели, например, Kia Sorento или Toyota RAV4, но мы перечислили одни из лучших вариантов, которые можно встретить на вторичном рынке в России.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен