Новости мира автомобилей

Автогаджеты, которые выручат вас зимой

Зимняя дорога

Зима — один из сложнейших периодов для автовладельцев, особенно для тех, кто только-только получил права. Учитывая этот фактор, а также приближающуюся зиму, мы решили составить список лучших гаджетов, которые окажутся невероятно полезными в холодное время года. Скорее всего, некоторые из них однажды выручат вас на дороге или помогут избежать серьезных проблем.

Система дистанционного включения двигателя

Зимой нужно прогревать автомобиль — это общеизвестный факт, которым не стоит пренебрегать. При этом вам не обязательно сидеть в холодном салоне, пока двигатель машины прогревается — достаточно оснастить авто системой дистанционного включения двигателя. Таким образом, вы сможете прогреть автомобиль не выходя из дома — достаточно нажать кнопку на пульте или смартфоне, чтобы завести мотор.

Устройство для размораживания замков

Холодными зимами замки автомобилей замерзают, особенно если накануне шел дождь. Многие автовладельцы решают проблему «дедовскими», но не самыми удобными способами — в качестве альтернативы предлагаем вам устройство для размораживания замков. Оно выглядит как обычный брелок, который вставляется в замочную скважину и прогревает ее.

Накидка с подогревом

Если у вас нет системы автоподогрева кресел, ситуацию спасет специальная накидка — она кладется на сиденье, подключается к прикуривателю и быстро нагревается до комфортной температуры. С такой накидкой вам будет комфортно даже в машине с нерабочей печкой.

Автомобильный чайник

С электрическим чайником или кружкой вы сможете согреться в пробке или автопутешествии — достаточно подключить устройство к прикуривателю и дождаться, пока напиток в нем нагреется до оптимальной температуры. Такие гаджеты часто используются автотуристами — это отличная альтернатива классическим термосам.

Trac-Grabber

Это устройство поможет вам, если автомобиль вдруг застрянет в снегу. С Trac-Grabber вам не придется вызывать эвакуатор или просить других автомобилистов о помощи — нужно лишь закрепить устройство на ведущих колесах, а затем сесть за руль и выехать из западни. Trac-Grabber — невероятно популярный девайс, особенно среди водителей, проживающих в холодных регионах России.

Зарядное устройство с разветвителем

Нужно зарядить сразу несколько гаджетов, а слот для прикуривателя только один? Не беда — на помощь придет универсальный блок зарядки с кабелем-разветвителем. Так, подключив кабель к адаптеру, вы сможете заряжать до 8 девайсов (в зависимости от особенностей зарядного кабеля и мощности автомобильной сети). К слову, универсальная зарядка окажется полезной не только зимой, но и в другие времена года.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен