Новости мира автомобилей

ТОП "умных" гаджетов для автомобиля

Гаджеты

«Умные» гаджеты пользуются спросом не только у людей, желающих обустроить быт, но и у автомобилистов. Такие устройства значительно упрощают повседневное пользование транспортным средством, а также оказываются полезными в путешествиях. Сегодня мы подготовили для вас подборку из пяти умных девайсов, каждый из которых достоин называться лучшим.

Видеорегистратор Xiaomi

Несмотря на правила дорожного движения, требующие, чтобы в каждом автомобиле был видеорегистратор, многие водители пренебрегают этими девайсами. Тем не менее, такие гаджеты способны выручить вас во многих ситуациях, особенно если мы говорим о регистраторе Xiaomi 70mai Dash Cam Midrive D01. Пусть вас не смущает длинное название — видеорегистратор записывает видео в превосходном качестве даже в полной темноте. Кроме того, устройство оснащено датчиком удара, встроенным микрофоном и емкой батареей.

Портативная кофемашина Handcoffee Auto

Согласитесь, что далеко не каждый день встречаются водители, которые возят с собой кофемашину. Однако вы можете стать таким автомобилистом благодаря устройству Handcoffee Auto — чтобы сделать вкусный и горячий напиток, достаточно подключить прибор к прикуривателю и подождать несколько минут. Да, кофемашину нельзя назвать универсальным гаджетом, да и стоит она недешево (около 9 тысяч рублей) но, поверьте, такие затраты быстро окупятся.

Автохолодильник Ezetil

Сейчас автохолодильником никого не удивишь, однако есть весьма интересные модели, например, Ezetiil Electric Cooler E 45 12V. Уникальность этого устройства заключается в малом весе (корпус пластиковый), а также весьма впечатляющем объеме (42 литра). Еще одно преимущество умного холодильника связано с тем, что в нем нет фреона и других жидкостей — охлаждение продуктов осуществляется с помощью вентиляторов. Такой незамысловатый, с виду, прибор, идеально подходит для дальних путешествий.

Прибор для контроля усталости водителя

Никто не застрахован от сонливости во время вождения, но уснуть за рулем — значит подвергнуть свою и чужие жизни серьезной опасности. Решение этой проблемы есть — устройство для контроля усталости Dunobil Insomnia. Простой, с виду, гаджет отслеживает движение зрачков водителя и частоту моргания — если система заподозрит, что человек начинает засыпать, она тут же активирует громкий сигнал. В таких условиях просто невозможно заснуть, и поэтому мы советуем перестраховаться — благо стоит прибор около 8-10 тысяч рублей.

Умный сейф VECTOR SFD 001

Привыкли оставлять вещи в машине или регулярно перевозите с собой ценности? Обезопасить себя от злоумышленников можно с помощью умного сейфа VECTOR SFD 001. Изделие выполнено из прочного металла, причем его можно закрепить к любой детали в салоне с помощью крепкого троса. Открыть же сейф можно с помощью ключа или трехзначного кода, установленного заранее. Конечно, в таком сейфе не получится спрятать габаритные предметы, но для хранения и перевозки денег или драгоценностей он подойдет идеально.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен