Новости мира автомобилей

Changan Hunter Plus: китайский пикап бизнес-класса

Changan Hunter Plus

Китайцы умеют совмещать то, что, казалось бы, нельзя совместить — ярким примером этого утверждения стал новый пикап от Changan, в котором объединена концепция внедорожника и бизнес-кара. Конечно, нельзя сказать, что грузовик будет продаваться по привлекательной цене, но и преимуществ у него достаточно. Разбираемся, что же из себя представляет новый Changan Hunter Plus, и будет ли он пользоваться спросом на территории России.

Уже в России

В отличие от других китайских новинок, ждать Changan Hunter Plus нам не придется, ведь его уже получили многие российские дилеры. Причем интересен и тот факт, что у нас уже продавался упрощенный вариант пикапа — возможно, модифицированный грузовик назвали Hunter Plus лишь для того, чтобы между китайцами и УАЗом, у которого, к слову, есть одноименная модель, не возникало конфликтов.

У нас Hunter Plus позиционируется как бизнес-пикап, хотя в КНР его предлагают людям, предпочитающим активный отдых. И, на самом деле, в этом нет ничего странного — кто в России будет выезжать в дебри на автомобиле за 3 миллиона, когда в стране есть более бюджетные и выносливые аналоги? Впрочем, нельзя сказать, что Hunter Plus не годится для бездорожья — у него весьма вместительная кабина, надежная подвеска и сравнительно высокий дорожный просвет.

Техника и комплектация

Сообщается, что в России пикапы будут продаваться с 2-литровыми турбированными двигателями мощностью 226 лошадиных сил. Полный привод подключаемый, причем в паре с мотором работает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Увы, но версия с дизельной силовой установкой продается только в Китае. Хорошо это, или плохо — каждый решает для себя.

Оснащение у пикапа приличное, причем Hunter Plus предлагается сразу в двух исполнениях. Из особенностей модели можно выделить светодиодную оптику, легкосплавные диски, а также специальную систему отложенного выключения фар Followmehome. Естественно, есть и более базовые функции, в том числе ABS, различные дорожные помощники, датчики парковки и камеры кругового обзора, а также система дистанционного запуска двигателя. В топовой версии Luxe дополнений не так много, как может показаться — если говорить кратко, то она отличается от базового варианта Comfort лишь креслами с подогревом и электрорегулировкой.

Пока что нельзя сказать точно, насколько востребованным окажется пикап, но, с учетом ухода зарубежных компаний, он может успешно занять свою нишу, особенно учитывая тот факт, что большинство производителей, причем как российских, так и иностранных, сфокусированы на разработке и производстве кроссоверов, седанов и хэтчбеков.

Главное фото: changanauto.ru

Читайте нас на

Яндекс.Дзен