Новости мира автомобилей

Chevrolet Spark вернулся в Россию

Chevrolet Spark

Российские дилеры продолжают развивать параллельный импорт, благодаря чему у нас появляются новые автомобили. Одним из них стал малыш Chevrolet Spark — когда-то он уже продавался в РФ, а теперь вернулся, и на него явно будет спрос. Модель нельзя назвать ультрасовременной, но ее главное преимущество — экономичность и компактность. Без сомнения, эти факторы обрадуют многих автолюбителей, особенно тех, что проживают в крупных городах.

Оптимальная альтернатива российскому автопрому

В Chevrolet Spark нет никаких излишеств или роскоши, но, несмотря на свои компактные размеры, он может превзойти многие автомобили российского автопрома. Во-первых, в оснащение модели входит антиблокировочная система с электростеклоподъемниками, а мы напомним, что в бюджетных версиях отечественных авто всего этого нет. Во-вторых, цены на автомобиль стартуют с 1,2 миллионов рублей, из-за чего покупать Chevrolet Spark гораздо выгоднее, чем ту же Lada Vesta в стандартной комплектации.

Отметим, что последняя, актуальная версия Chevrolet Spark, выпускается в Узбекистане с 2010 года, причем в Россию ввозятся автомобили 2023 года выпуска. Сейчас найти компактный хэтчбек непросто, но уже скоро он может появиться у многих российских дилеров. И кстати, кузов у Spark гораздо меньше, чем у той же Lada Granta, но салон автомобиля сложно назвать «совсем уж» тесным.

Максимальная экономичность

Если вы ищете экономичный автомобиль, Chevrolet Spark станет одним из лучших вариантов — у него под капотом 85-сильный мотор с крутящим моментом 113 Н·м, а это значит, что «кушать» двигатель будет немного. Работает силовая установка в паре с четырехступенчатым автоматом — ничего необычного, но отсутствие классической механики радует.

Таким образом, сейчас Spark является одной из самых доступных иномарок с автоматической коробкой передач. Помимо всего вышеописанного, она порадует вас весьма современным дизайном, наличием рейлингов и минималистичной приборной панелью, позаимствованной у Ravon R2. Да, с виду может показаться, что внешний вид автомобиля несколько устарел, но согласитесь — даже спустя 13 лет с момента начала выпуска, Chevrolet Spark выглядит актуальнее многих бюджетных хэтчбеков из Китая и Европы.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен