Новости мира автомобилей
Москва получила номера с новым кодом региона
На дорогах столицы стали замечать автомобили с новым кодом региона на номерных знаках — 997. Об этом сообщается в СМИ.
Номера уже выдают
Первую машину с номером новой серии заметили в южной части Москвы. Автомобиль Mazda с обновленным регистрационным кодом был замечен на проспекте Андропова неподалеку от музея-заповедника «Коломенское».
Ранее для водителей из Московской области также ввели дополнительные региональные коды. Если прежде автомобилистам Подмосковья выдавали номера с обозначением 790, то позже к нему добавились новые варианты — 250 и 550.
Важное напоминание
Кроме того, с января прошлого года в России начали действовать обновленные требования к автомобильным номерам. Согласно новым правилам, на регистрационных знаках обязательно должен присутствовать российский флаг. При этом изменения не коснулись владельцев автомобилей, получивших номера до вступления новых норм в законную силу.
Читайте нас на
Яндекс.Дзен