Новости мира автомобилей

Новый кабриолет от Genesis: пока лишь в планах

Genesis X Convertible

Genesis — премиальный бренд из Южной Кореи, специализирующийся на производстве дорогих автомобилей люксового сегмента. На этот раз автоконцерн приготовил поклонникам своих авто нечто необычное — настоящий электрокабриолет, который, возможно, сможет конкурировать с Bentley Continental GTC. Мы выяснили, чем производители собираются «цеплять» потенциальных покупателей, и почему новинка может стать одним из самых стильных представителей своего класса.

Характерные особенности

Главная особенность кабриолета от Genesis заключается в отсутствии радиаторной решетки — вместо нее «передок» украшают стильные линии из светодиодов. Нужно сказать, что запатентованная оптика Quad Lights весьма неплохо смотрится на концепте, и, судя по всему, именно она станет «визитной карточкой» электромобиля.

Из особенностей новинки, которая, к слову, еще находится в разработке, стоит выделить обновленный дизайн кузова с более агрессивными линиями, а также жесткую откидную крышу, которая снабжена панорамными люками над рядом передних кресел. Пока что модель была показана лишь в белом цвете, и, стоит сказать, смотрится она весьма футуристично.

Попытка шагнуть в будущее

Официальные представители автоконцерна Genesis заявляют, что электрический кабриолет линейки X — это смелая попытка воплощения фантазий о том, каким будет будущее. В частности, по этим заявлениям можно сделать вывод, что именно такими руководители южнокорейского бренда видят свои еще пока не созданные серийные модели. По заявлениям представителей Genesis, к 2030 году компания сможет полностью отказаться от двигателей внутреннего сгорания, отдав предпочтение электромоторам.

Нужно признать, кабриолет Genesis X Convertible заслуживает, чтобы его называли автомобилем будущего. В концепте все продумано до мелочей — и эргономичная панель управления с множеством развлекательных функций и передовой аудиосистемой, и даже ненавязчивая обивка, сделанная из кожи и ткани. В электрокаре буквально нет ничего лишнего, при этом назвать его салон пустым просто не поворачивается язык.

Напомним, что в последний раз в России Genesis объявляли о себе почти год назад, когда представили нам модель G70 Shooting Brake. Нельзя сказать, что на тот раз автомобиль оказался непомерно дорогим (особенно если сравнивать его с моделями от многих других люксовых брендов). Впрочем, говорить о стоимости будущего кабриолета пока рано — есть риск, что он и вовсе не доберется до России.

Фото: genesis.com

Читайте нас на

Яндекс.Дзен