Новости мира автомобилей

Обнаружен массовый брак среди Lada Niva Legend

Lada Niva Legend

К сожалению, у крупнейшего российского автопроизводителя не все так гладко, как могло показаться. Например, недавно в компании обнаружили, что ведущий отечественный внедорожник LAda Niva Legend имеет серьезный дефект, который, хоть и никак не влияет на безопасность, но может доставить владельцам существенный дискомфорт. Речь идет о задней двери автомобиля — у нее отсутствует важная сварочная точка, из-за чего при езде может возникать громкое дребезжание.

Своевременная реакция

Судя по всему, «АвтоВАЗу» придется отзывать автомобили для устранения обнаруженного дефекта — уже сейчас дилерам поступило заявление с требованием провести бесплатный осмотр автомобилей и установить на «проблемное» место заклепку с последующей обработкой. При этом неизвестно, какое количество внедорожников находится «в зоне риска» — возможно, речь идет о всей партии Niva Legend, выпущенной за последний год.

К сожалению, это не единственный инцидент, связанный с Lada и произошедший за последнее время. Например, российский автопроизводитель уже проводил сервисные кампании для ремонта коробок передач и устранения проблем с электропроводкой. И все это, по злому стечению обстоятельств, происходило на фоне анонса усовершенствованной Niva Legend, которая, по заявлениям производителя, станет еще более комфортной и производительной.

«На волне» с аудиторией

Несмотря на имеющиеся трудности, связанные не только с Niva, но и другими моделями, Lada старается быть ближе и лояльнее к своей аудитории. Для этого производитель своевременно устраняет любые обнаруженные дефекты и идет навстречу клиентам. Кроме того, не стоит забывать, что даже крупнейшие в мире автоконцерны регулярно проводят отзывные кампании, ведь обнаружить некоторые дефекты на стадии тестирования порой невозможно — они «всплывают» лишь спустя длительное время.

Что же касается «Нивы», то стоит добавить, что обновленная версия внедорожника будет улучшена не только в техническом плане, но и с точки зрения дизайна. Это напрямую говорит о том, что Lada пытается сохранять свои позиции в России и соответствовать современным трендам, а также запросам потребителей, которые, учитывая высокую конкуренцию на отечественном рынке, иногда превращаются в настоящие капризы.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен