Новости мира автомобилей

Самые надежные авто из зарубежья в 2023 году

Toyota Camry

Несмотря на старания российских производителей, отечественному автопрому все еще далеко до уровня зарубежных брендов, в том числе европейских и азиатских. Впрочем, шаги к этой цели уверенно делаются, а пока мы предлагаем ознакомиться с рейтингом самых надежных иномарок по состоянию на 2023 год. Недавно престижное американское издание составило список лучших автомобилей из зарубежья. Интересно, что творений китайского автопрома в нем нет.

Лучшие из лучших

Первенство среди иномарок занимают автомобили от Toyota — их признали самыми надежными, в частности, это касается Prius, Camry и Sienna. Недалеко ушел и Lexus — в общем-то, он набрал столько же баллов, поэтому нельзя сказать, что он хуже «Тойоты». Кстати, у «Лексуса» эксперты выделили модели GS 350, IS 350 и LS 500. Занимает тройку лидеров Mazda с ее красавицами MX-5 Miata и CX-5.

Остальные же бренды, расположенные ниже в рейтинге, также не нуждаются в представлении. Четвертое место, как ни странно, заняла BMW, а точнее модели M5 и i3. Пятое и шестое место осталось за Honda и Audi — что интересно, здесь немецкий производитель сильно отстал от BMW, а автомобили этих двух брендов нередко сравнивают. Любопытен и тот факт, что в ТОП-10 самых надежных иномарок попали модели от Kia, пользующиеся огромным спросом среди россиян — марка расположилась на 9 месте.

Почему нет китайцев?

Если раньше китайские автомобили славились своей низкой безопасностью и разочаровывающим качеством сборки, то сейчас все сильно изменилось — в Поднебесной производят действительно современные модели, способные конкурировать с флагманами лучших автомобильных брендов. Но, видимо, этого оказалось недостаточно — хоть машины из КНР и стали безопаснее, их все еще нельзя назвать самыми надежными. Возможно, производители физически могут выпускать такие модели, но и стоить они тогда будут в разы дороже.

Первенство в ТОПе заняла Toyota и ее «дочка» Lexus — это не удивляет, учитывая тот факт, что японцы всегда относились к качеству автомобилей с трепетом. Здесь же можно вспомнить и про «Мазду» с «Хондой» — производители из Японии просто не могут снизить планку, учитывая огромную конкуренцию на мировом рынке. И даже несмотря на санкции, препятствующие ввозу автомобилей из Страны восходящего солнца, у нас все еще есть альтернативы, например, корейский автопром.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен